Спортсмены дома

Новости

Раиса Лимонченко, тренер по плаванию спортшколы «Ника»

Занимаюсь зарядкой каждый день. Идет  четвертая неделя самоизоляции, и я ни разу не пропустила разминки. Делаю упражнения на все группы мышц, чтобы избежать застоя.

 

При этом, находясь дома, я не теряю связи со своими воспитанниками, юными пловцами из спортивной школы. У нас есть своя группа в социальных сетях. Я рассылаю детям задания, они их выполняют, процесс снимают на видео. Ролики отправляют мне.

лимонченко 1

 

 

Александр Елагин, тренер по боксу

Тяжело всем спортсменам, боксерам в том числе. Надо держать себя в форме, но количество упражнений ограничено.

В комплекс входят прокачка пресса, отжимание, работа с гантелями, гирями, со жгутом. Практически это все.

Что касается моих воспитанников, то в числе их упражнений — отработка школы бокса перед зеркалом, бой с тенью, работа с гантелями, технико-тактическая отработка боксерских навыков. А также чтение книг — это важно. Хорошо тем, кто проживает в своем доме: можно выйти во двор, здорово, если во дворе установлен турник. Я вот живу в квартире. У кого-то есть тренажеры, у кого-то боксерская груша. Им легче поддерживать форму. А остальным остается только делать зарядку и ждать, когда  завершится карантин. Я их стараюсь снабжать видеоуроками.   В ответ получаю иногда ролики с их тренировками.

getImage

 

 

Сергей Соколов, тренер по футболу

Первую неделю мы все ждали, что эпидемия завершится и можно будет выйти на работу, начать тренировки на поле. Когда пошла вторая неделя, я и мои воспитанники поняли, что карантин может растянуться на неопределенное время. И что придется тренироваться дома.

В основном тренировки проходят с мячом. Как говорится, по мере возможности. Мой комплекс упражнений рассчитан на два раза в день. У ребят — у кого как получается.

Я их стараюсь снабжать видеоуроками. В ответ получаю иногда ролики с их тренировками.

Сейчас мы на связи, и все задают только один вопрос: «Когда нам идти в спортшколу?». Такой коллективный крик. Не знаю, что им говорить…

i

Сергей Беликов.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий