Спортивная мозаика: Спортивные праздники в честь учителей-ветеранов

Новости

Стритбол

Уже 19 лет подряд в гимназии №1 проводятся турниры по стритболу памяти участника Великой Отечественной войны Александра Григорьевича Юдаева, человека, который, участвуя в боевых действиях, прошел путь от Сталинграда до Берлина. В школе №1 он отработал учителем физкультуры более 40 лет.

По традиции этот праздник проводится  в последнюю субботу января.

На спортивный праздник памяти А.Г. Юдаева приглашаются не только команды юношей и девушек 8-11 классов, но и бывшие ученики школы №1, родственники — дети, внуки и правнуки Александра Григорьевича.

Активную помощь совету физкультуры школы в организации и проведении мероприятия оказывают родственники А.Г. Юдаева, предоставляя грамоты, медали и кубки для награждения победителей и призеров соревнований.

В турнирах постоянное участие принимают директор гимназии №1 Ирина Михайловна Перунова, учителя физкультуры Анатолий Иванович    Курако и Максим Иванович Ефремов.

Баскетбол

Соревнования по технической подготовке баскетболистов состоялись по классам во время уроков физкультуры, и, согласно протоколам, были подведены итоги.

Лучшие результаты по технической подготовке среди юношей показали: первое место — Андрей Затула, 11 класс; второе место — Назар Ларин, 9 «А»; третье место — Павел Мельников, 10 класс. Среди девушек: первое место — Валерия Гунько, 9 «А»; второе место — Виктория Алексеева, 11 класс; третье место — Инна Супрунова, 9 «Б».

В общекомандном зачете в соревнованиях среди юношей победителем стала команда 11 класса.

А в споре между командами девушек победила команда 9 «А».

Подобные спортивные праздники будут проведены в преддверии празднеств, посвященных Дню Победы:

  • В школе №2 — турнир по стритболу памяти бывшего учителя физкультуры, участника Великой Отечественной войны Георгия Ивановича Еременко и участника Великой Отечественной войны и Парада Победы в Москве в 1945 году Николая Андреевича Куценко.
  • В школе №12 — турнир по волейболу памяти бывшего учителя физкультуры, участника Великой Отечественной войны Александра Ивановича Иванова.
  • В школе №5 — турнир по волейболу памяти бывшего учителя физкультуры, труженика тыла Клавдии Александровны Данилкиной.
  • В Большефедоровской и   Владимировской школах пройдет турнир по волейболу памяти нашего земляка Героя Советского Союза Ивана Акимовича Чистова.
  • В спорткомплексе Киселевской школы будет разыгран приз памяти Героя Советского Союза Алексея Фроловича Соломатина.
  • На стадионе «Металлург» проводится турнир с участием юношеских команд школ города по футболу памяти легендарного футболиста, участника Великой Отечественной войны Андрея Родионовича Искандарова.

Считаем, что все вышеперечисленные мероприятия будут способствовать не только укреплению здоровья участников спортивных праздников, но и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Тем более что по согласованию с советом ветеранов войны и труда портреты вышеперечисленных участников Великой Отечественной войны всегда занимают достойное место в первых рядах колонны «Бессмертного полка» в День Победы 9 Мая.

Более подробно о проведении всех этих мероприятий можно будет узнать из публикаций в газете «Красносулинский вестник».

Иван Козырев, член Общественной палаты района, заслуженный учитель РФ.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий