Спешите делать добрые дела!

Новости

6 сентября объявлен Днем добрых дел. Он объединяет огромное количество людей. А началось все три года назад. По инициативе регионального Министерства труда и социального развития на Дону стартовал социальный проект «Марафон добрых дел».

Коллективы, организации и просто каждый житель донского края помогали одиноким и пожилым людям, инвалидам: организовывали благотворительные акции и мероприятия, визиты внимания и рейды милосердия, совершали большие и маленькие добрые  дела.

С тех пор ручейки добрых дел каждый день продолжаются и превращаются в большую реку добра, приносят счастье и радость тем, кто в этом нуждается. Животные также нуждаются в помощи, заботе и ласке. К счастью, есть еще люди, которые готовы им помогать.

В преддверии Дня добрых дел у красносулинцев есть возможность стать участником  благотворительных акций, которые проводит Межпоселенческая центральная библиотека.

Одна из них — «Доброе сердце». На территории нашего города есть частный приют, где сейчас содержатся 70 собак и 25 кошек. Питомцам необходимы сухой и влажный корм, каши (гречка, рис и овсянка), ошейники, старые одеяла, матрасы, старое постельное белье, одноразовые пеленки, медикаменты (шприцы разного объема, бинты, ватные палочки и ватные диски, марля, хлоргексидин и другие ветпрепараты).

Вторая акция — сбор макулатуры в помощь бездомным животным «Сдал бумагу — спас собаку, кошку, дерево!». На вырученные деньги можно приобрести для животных все, что им необходимо. Добро не терпит промедления, давайте накормим животных вместе!

Все неравнодушные к братьям нашим меньшим могут обращаться в Межпоселенческую центральную библиотеку по ул. Ленина, д.7 (читальный зал). Тел.: 8-903-473-07-54.

Людмила Кравченко.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий