Спасите сакуру!

Новости

В редакцию газеты «Красносулинский вестник» позвонила Людмила Андреевна Каргина, проживающая по ул. Первомайской. Местная жительница подняла вопрос, который волнует не только ее. Все мы знаем, что уже много лет центр города (ул. Ворошилова, возле аптеки) украшают прекрасные деревья под названием розовая сакура. Видов этого удивительного растения в природе существует много. Эти деревья, ветви которых украшены пышными гроздьями ароматных цветов, прижились и стали настоящей достопримечательностью нашего города.

 

— После непогоды, когда по всему городу повалило множество деревьев, пострадала и прекрасная сакура,  — рассказывает Людмила Андреевна. — Сами деревья уцелели, но вот тяжелые стволы соседних упали прямо на них. Они давят на нежную сакуру и, в конце концов, могут просто сломать ее. Прошу наши коммунальные службы отреагировать и спасти деревья.

Мы поддерживаем просьбу Людмилы  Андреевны. Поэтому с этим вопросом обратились к заместителю главы Администрации Красносулинского городского поселения    Д.В. Ажиненко. Вот что он ответил:

—  Действительно, стихия, которая разгулялась этой зимой, не пощадила даже крепкие деревья.  Тем самым добавила много забот работникам МКУ «УМЗ». На данный момент на уборке поваленных веток и деревьев  задействованы все силы, но их все равно не хватает. Активно ведется расчистка кладбищ, территории возле РДК. Выполнять все заявки просто физически не получается. Про сакуру по ул. Ворошилова мы тоже в курсе, работы по уборке поваленных ветвей и деревьев будут выполнены.

В восточной культуре сакура символизирует скоротечность бытия. Весной пышные розовые ветви напоминают людям, что счастье, молодость и любовь не могут длиться вечно, поэтому надо радоваться каждой минуте.

Екатерина Замулинская.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий