Спасибо тебе, медсестра!

Новости

Живет в пос. Н-ГРЭС Клавдия Дмитриевна Сычева. Работала детской медсестрой ЦРБ в отделении больницы в поселке Н-ГРЭС, медсестрой детского сада   «Искорка», всю свою жизнь посвятила детям.

Клавдия Дмитриевна всегда ответственно и требовательно относилась к здоровью малышей и к тому, как они питались, поэтому строго следила за качеством продуктов, поставляемых в детский сад. Она обязательно присутствовала во время кормления детей в ясельных и младших группах, а то и сама могла их покормить.

Во время оздоровительной кампании в лагере  «Светлячок», располагавшемся в Абхазии, благодаря бдительности медсестры все дети были здоровы, купались, загорали.

А скольких детей она вернула к жизни! Она дала жизнь и моей внучке. Ей было всего лишь семь месяцев, когда у ребенка обнаружился недостаток кальция в организме, стали проявляться судороги, тельце выглядело безжизненно. Пурга, метель, заносы были преградой для передвижения скорой, но не для Клавдии Дмитриевны. Она шла пешком домой к детям сама и возвращала их к жизни.

Сегодня у моей внучки уже двое детей, и они знают, кто спас их маму.

Даже сейчас, в свои 92 года, она может дать медицинскую консультацию, причем, в любое время дня и ночи.

Хочется низко поклониться этой женщине, медсестре, пожелать ей долгих лет жизни и поблагодарить ее за сердечное отношение к людям. Спасибо хочется сказать не только от нашей семьи, но и от жителей разных поселков, которых лечила Клавдия Дмитриевна Сычева.

В.Н. Миронова, воспитатель, пенсионер.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий