Современным первооткрывателям Крыма посвящается…

Новости

Продолжаем историю путешествия нашего корреспондента по Крыму. Начало вы можете прочитать https://krasniy-sulin.ru/news/zaplanirovannoe-schaste.html и https://krasniy-sulin.ru/news/sovremennym-pervootkryvatelyam-kryma-posvyashchaetsya.html, https://krasniy-sulin.ru/news.html?start=75, https://krasniy-sulin.ru/news/sovremennym-pervootkryvatelyam-kryma-posvyashchaetsya-3.html, https://krasniy-sulin.ru/news/sovremennym-pervootkryvatelyam-kryma-posvyashchaetsya-4.html

«Ялта. И мы с тобою влюблены»

В Ялте мы отмерили себе только сутки — пробежались «по верхам». Насладились колоритом ялтинских улочек, покупались на Массандровском пляже, сходили в местную столовую, погуляли по дневной и ночной набережной. Недавно перечитывала Чехова, поэтому захотелось посмотреть на знаменитую скульптуру «Дама с собачкой». Когда к ночи стихли звуки цивилизации, посидела на Приморском пляже под шум ласковых волн. Только море, я и луна. И он. Романтика, в общем. Вот такие моменты не забываются.

Домашняя Алушта

В этом небольшом городке завершалось наше путешествие. Из Алушты планировалась последняя экскурсия в Мраморную пещеру, но мы ее дружно отменили. Позволили себе расслабиться и ничего не делать. Только пробежались по сувенирным лавочкам, погуляли по вечерней набережной, заглянули в «Винторг», столовую с заманчивой табличкой: «Спиртные напитки приносите с собой и распивайте на здоровье», бар с живой музыкой и семгой на мангале, искупались под ночным небом. Алушта приняла нас по-домашнему, уезжать совсем не хотелось!

 С морем мы прощались постепенно. Утром заехали на песчаный пляж Феодосии. Два часа, выделенные на купание и загорание, превратились в четыре. В Керчь мы ворвались уже под вечер. Храм Святого Иоанна Предтечи на удивление был еще открыт. Оказаться внутри безлюдной древней церкви, не считая продавщицы иконной лавки, и постоять пару минут в тишине было если не чудом, то добрым знаком.

Крымский мост, встретивший нас на рассвете, проводил ночными яркими огнями. Нежный закат медленно таял на стекле неба. Фары машины прокладывали во тьме тоннель, который вел нас к дому.





Красносулинский вестник
Добавить комментарий