Совместная работа дает результаты

Новости

Итоги о проделанной работе за первое полугодие 2020 года подвела глава Администрации Михайловского сельского поселения Светлана   Михайловна Дубравина. 

 

Основное внимание уделялось работе с населением. Проведено 2 схода граждан по пожарной безопасности. В Администрацию поселения за отчетный период поступило 26 обращений граждан. Рассмотрены все заявления, большая часть обращений решена положительно.

Доходы бюджета поселения за первое полугодие этого года исполнены на 44%  или 7,488 тыс. рублей при плане 17,003 тыс. рублей. Расходы бюджета составили 36,5% или 6,376 тыс. рублей при плане 17,468 тыс. рублей.

На отчете были рассмотрены приоритетные вопросы развития территории.

Очень важно, что построен газопровод и жители х. Михайловка могут газифицировать свои домовладения. В настоящее время подключено 74 абонента. Планируется газифицировать все хутора, включая п. Молодежный.

Для этого уже разработаны расчетные схемы. Поданы предложения в  Министерство промышленности области на выделение средств для проектирования объекта «газоснабжения х. Холодный Плес». Жителям необходимо привести в порядок правоустанавливающие документы  на домовладение и землю, иначе газификацировать домовладение не получится.

В плане благоустройства поселения сделано немало. Однако проблема уличного освещения имеется: необходимость в современном и энергоэкономичном освещении уже давно назрела. В настоящее время прорабатывается вопрос заключения энергосервисного контракта.

 Ведется активная работа по организации сбора и вывоза мусора на территории поселения.

— Хочется обратиться к жителям с просьбой соблюдать чистоту и порядок в месте своего проживания, — говорит Светлана Дубравина. — Очень огорчает, что свалки у домов продолжают стихийно возникать.

Проведен ямочный ремонт дороги по ул. Центральной в х. Грачев. Грейдирование с добавлением щебня по улицам Юбилейной и Колодезной в х. Холодный Плес. Были обработаны дороги с твердым покрытием дезсредствами в целях предотвращения распространения covid-19. В х. Грачев ООО «Донской камень» помогает поддерживать дороги в нормальном состоянии.

В части подготовки к отопительному сезону проведены работы по ремонту котла котельной п. Молодежный.

В программу «Оптоволокно в каждый дом» вошли х. Холодный Плес, х. Грачев и п. Молодежный. Жителям перечисленных населенных пунктов бесплатно предоставлен доступ к сети интернет и многим порталам государственных и муниципальных услуг.

Непосредственное участие в развитии поселения принимают  КФХ «Санников», ООО «Донской камень», Исаевский машиностроительный завод, АПК       «Михайловкское».

КФХ «Санников» ведет активную работу по благоустройству территории.

Предприятием ООО «Донской камень» был установлен новый памятник воину освободителю в х. Грачев, произведен ремонт памятника в х. Холодный Плес, заменена ограда и тратуарная плитка.

АПК «Михайловское» и Исаевский машиностроительный завод уделяют особое внимание ветеранам, труженикам тыла и в дальнейшем планируют озеленение поселения. Сейчас ведется совместная работа по созданию и благоустройству зоны отдыха.

Екатерина Замулинская.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий