Соцработники получили награды

Новости

Недавно Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов отметил свой 30-й юбилей. Но разве праздник нельзя продолжить? Причем продолжить его в своем доме — ЦСО. Именно так охарактеризовал учреждение на встрече с его сотрудниками первый заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области С.А. Михалев: «Здесь всегда домашняя обстановка, уют, порядок…».

19 апреля центр встречал гостей. Помимо С.А. Михалева, сюда прибыли Глава Администрации района Н.А. Альшенко, его заместитель по вопросам социального развития Л.С. Матвиенко, начальник Управления социальной защиты населения Е.В. Евсеева,    исполнительный секретарь партии «Единая Россия» Т.И. Захарова.

А перед тем как началось награждение, выступили сотрудники и дети, исполнив гимн социальных работников. В сегодняшние дни  слова «Мы — соцработники страны, а вместе мы — Россия» звучат особенно проникновенно.

И вот что сказал С.А. Михалев перед  награждением:

— Нужность вашей работы — это без обсуждения. Не первый раз я здесь. Вы сумели создать настоящий теплый дом. Еще много раз вам по 30 лет! Здоровья, счастья, успехов!

Знак Губернатора Ростовской области «За милосердие и благотворительность» С.А. Михалев вручил Надежде Ивановне Коровайченко, заведующей отделением социального обслуживания на дому №8. Благодарственными письмами Законодательного собрания РО награждены заведующая отделением социального обслуживания Светлана Геннадиевна    Буракова и социальный работник Татьяна Викторовна Иванова.

Н.А. Альшенко так отозвался о работе  учреждения:

— Когда создавался центр, звучали вопросы «Что это?», «Для чего?». Сейчас абсолютно ясно, для чего. Это протянутая рука тем, кто в ней нуждается. Это возможность человеку почувствовать, что он не одинок. От всех органов местного самоуправления, от меня лично — благодарность и уважение. Здоровья вам, вашим близким, счастья, душевной теплоты! Это очень правильный праздник.

Благодарственными письмами Главы Администрации Красносулинского района были награждены заведующая отделением Галина Павловна Келлерова и специалист по социальной работе Елена Викторовна Щеглова.

Получили сотрудники награды и из рук своего директора    Натальи Ивановны Альшенко. Благодарственными письмами Красносулинской районной профсоюзной организации были награждены заведующая социально-реабилитационным отделением Юлия Гариевна Бодрова и специалист по социальной работе Светлана Ильинична Капитоненко.

Лидия Егорова.  Фото автора.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий