Социокультурная акция нашего времени — «Библионочь»

Новости

Межпоселенческая центральная библиотека гостеприимно распахнула свои двери перед читателями и гостями города для проведения ежегодной Всероссийской акции «Библионочь-2022». Они стали участниками яркого, зрелищного и увлекательного мероприятия.

Выступление коллектива «Станичники» (РДК, руководитель — А. Юшкин) собрало большую аудиторию поклонников и никого не оставило равнодушным. Присутствующие познакомились с многообразной тематикой казачества и непростой манерой исполнения. Эти песни ни с чем не перепутаешь. Сегодня они вошли в нашу жизнь. Их главные темы — воспевание Дона, рассказ о быте и обрядах казаков.

Никого не оставила равнодушными выставка мастеров народного творчества «Богат талантами мой край родной». Здесь были представлены изделия, связанные крючком, вышитые бисером картины, множество разных удивительных вещичек. Присутствовавшие рукодельницы поделились рассказом о том, как они нашли для себя то или иное увлечение.

Действительно, глядя на эти изделия, диву даешься, сколько у нас талантливых самородков! Их творчество можно спокойно представлять и на другом уровне, участвуя в различных межрегиональных конкурсах.

Оживленно стало в читальном зале, когда участникам предложили проявить свои знания о праздниках и обычаях. Наперебой гости встречи отвечали на заданные вопросы. В этот же день все прошли квест, посвященный русским народным сказкам.

Одновременно на разных площадках проходили мероприятия и для детей, например, мастер-класс по изготовлению игрушек. Ребята знакомились с историей игрушек и сами     учились их делать. Одни поучаствовали в познавательно-игровой программе «Гусек», другие попробовали себя в роли сказочных персонажей.

Понравился гостям встречи и музыкальный кинобалаганчик. На экране появлялся кадр из фильма, а зрители должны были угадать его название. Никому скучать не пришлось, было весело и задорно.  И еще в одном конкурсе они приняли участие — в караоке-турнире, где каждый спел частушку под аккомпанемент ведущей библиотекаря Елены Котелевской.

Акция «Библионочь» позволяет изменить формат общения и получения информации в библиотеке, открывает двери всем, кто любит интеллектуальный досуг. Поверьте, это очень интересно!

Людмила Кравченко.




Красносулинский вестник
Добавить комментарий