Социально-реабилитационный центр. Труд как призвание

Новости

Социально-реабилитационный центр для  несовершеннолетних имеет более чем 20-летний опыт работы в сфере оказания социальных услуг.

В учреждении функционируют три отделения:

. Отделение социальной реабилитации (социальный приют) было открыто в 1997 г.  Здесь круглосуточно проживают 12 несовершеннолетних детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации или оставшихся без попечения родителей. Дети находятся на  полном государственном обеспечении. В процессе реабилитации происходит восстановление психологического, социального и педагогического статуса каждого ребенка, определяется форма его дальнейшего жизнеустройства.

. Отделение реабилитации несовершеннолетних с     ограниченными физическими и умственными возможностями на 10 мест открыто в 2008 году. В отделении дети-инвалиды проходят важный процесс социализации, обучаются жизненно важным навыкам.

. Отделение социальной диагностики и психолого-   педагогической помощи работает с получателями социальных услуг. Специалисты отделения оказывают квалифицированную социальную, психолого-педагогическую и медицинскую помощь детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Приоритетом реабилитации является восстановление и сохранение связи «семья — ребенок».

В Социально-реабилитационном центре под руководством директора Ирины Петровны Карих работает слаженная команда, которая способна неординарно мыслить, не бояться трудностей, с удовольствием браться за новые формы работы и успешно претворять их в жизнь, используя инновационные методы и технологии. Ирина Петровна Карих — пример современного руководителя: мыслит системно и перспективно, заранее определяя возможные трудности и пути их преодоления, имеет склонность к самоанализу, высказывает подчиненным только конструктивную критику, опирается на профессионализм коллектива единомышленников.

Лимонченко Ирина Викторовна —       заведующий отделением для несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями, творческий, инициативный, квалифицированный специалист. Способна к тонкому, точному и эмпатийному восприятию внутреннего мира воспитанников и коллектива. Откликается на любой запрос получателей социальных услуг, их родителей и законных представителей, оказывая им квалифицированную помощь и поддержку.

Чепрасова Валентина Руслановна за время работы зарекомендовала себя  грамотным специалистом, знающим свое дело. Она энергична и пунктуальна,  активно участвует в выстроенной целостной системе управления учреждением, обеспечивая выполнение поставленных  целей  и задач на текущий период и перспективу.




Красносулинский вестник
Добавить комментарий