Социально-реабилитационный центр открыл двери после ремонта

Новости

Социально-реабилитационный  центр для несовершеннолетних, что в пос. 50 лет Октября, распахнул двери для своих воспитанников. На его ремонт были выделены средства из областного бюджета в сумме более 23 млн. рублей.

Об этом сообщила в своем интервью заместитель министра труда и социального развития РО Ольга Порядочная.

В проект входили работы по внутренней отделке, замена коммуникаций, благоустройство территории, а также ремонт фасада.

Для ребят это настоящий подарок — вернуться в новом году в новое, красивое здание центра, который на протяжении  нескольких лет протягивает руку помощи всем, кто в этом нуждается.

Порадовали педагогов и ребят новые действующие инновационные программы. В частности, мультистудия «Кадрик», которая ориентирована на детей от 7 до 18 лет. У ребят есть возможность развивать здесь свое воображение, творческий потенциал.

Продолжил свое направление проект «Папа особого ребенка», который берет свое начало с 2021 года. Взаимодействие отца и ребенка остается на сегодняшний день одним из главных способов совместного досуга, укрепления семьи.

В гости к ребятам на праздник приехал и директор ООО «Завод ТЕХНО» В.Г. Абакунов. Эта компания на протяжении нескольких лет оказывает посильную финансовую помощь ребятам, чтобы они чувствовали себя здесь комфортно.

Дети не скрывают своих чувств, благодарят всех, кто принимает в их судьбе участие, в том числе и педагогов, которые работают с ними, дарят тепло и заботу.

Людмила Кравченко.




Красносулинский вестник
Добавить комментарий