Состоялось очередное совещание оперативного штаба

Новости

7 февраля в 10.00 состоялось очередное заседание оперативного штаба по устранению последствий снегопада, провел его Глава Администрации района Н.А. Альшенко.

Сразу отметим. Что прозвучала информация: за сутки в районе выпала месячная норма осадков.

Со вчерашнего дня и всю ночь в городе на расчистке дорог работало 12 единиц техники (для сравнения: в городе Шахты – более крупном – 14). Сейчас часть людей отдыхают, выйдут во вторую смену. На дорогах сегодня – 8 единиц. Расчищены центральные части города, где наблюдается большая нагрузка транспортных средств. Есть жалобы из других районов города. К расчистке привлечены юридические лица (индивидуальные предприниматели, сельхозтоваропроизводители, а также волонтеры для распила упавших деревьев).

Что касается трасс по району, то, по информации руководителя службы, гуковская трасса расчищена.

Гораздо более сложная ситуации сложилась с элетроснабжением. На 10.00 не было света в п. Сулин и п. Вербенский. Н.А. Альшенко проинформировал собравшихся, что на помощь нашим электрикам пригласили 2 бригады из Шахт.

Несколько лучшая обстановка по району, хотя без электричества остались многие населенные пункты: хх. Пушкин, Лихой, Б. Федоровка, с. Прохоровка и т.д. Но туда подвезли генераторы, способные выдержать мощности, необходимые для обслуживания населения.

Помогают красносулинцам в борьбе с последствиями стихии Миллерово и Каменск-Шахтинский, оттуда поступила техника, подъехали бригады.

Водоснабжение: проблем не возникало вообще.

Газоснабжение: были вызовы по линии «04» с ул. Сулинской, Ростовской и еще ряда других (15 заявок).

На заседании был поднят вопрос о сообщениях в соцсетях. Глава Администрации района Н.А. Альшенко указал не необходимость быстрого реагирования: сообщения отслеживать и направлять руководителям служб. А те, в свою очередь, или дают промежуточный ответ, или решают проблему.

Теплосеть: была всего одна заявка из военкомата.

Образование: были отключения света в трех учреждениях. Сейчас все работают в штатном режиме.

Здравоохранение: не было электричества в РБ, его оперативно восстановили. Работа «скорой» усложнилась из-за состояния дорог. В таких ситуациях есть необходимость использовать два имеющихся УАЗа (машины повышенной проходимости) для подъезда в труднодоступные места.

Глава Администрации Красносулинского городского поселения П.А. Грузинов сообщил, что город ждет усиления из области в виде дополнительных ресурсов и техники.




Красносулинский вестник
Добавить комментарий