Собери ребенка в школу

Новости

Ежегодно в августе «Единая Россия» проводит акцию «Собери ребенка в школу». Помощь получают дети из малообеспеченных и многодетных семей. Этот год не стал исключением. В общественной приемной Губернатора Ростовской области Глава Администрации района Николай Альшенко поздравил ребят-красносулинцев с предстоящим Днем знаний и вручил подарки.

В семье Коваленко трое несовершеннолетних детей. Мама, Оксана Петровна, обратилась в личный блог Главы в социальных сетях с просьбой приобрести спортивную форму и обувь для ее детей. Николай Александрович не оставил просьбу без внимания и    вручил ребятам желаемое.

В семье Емельяновых двое несовершеннолетних детей — Иван и Николай. В рамках акции «Собери ребенка в школу» Николай Александрович приобрел для мальчишек спортивную и сезонную обувь.

Семье Логачевых, в которой воспитываются шестеро детей, тоже вручили подарки. Канцелярские товары, наборы для детского творчества, учебная литература будут кстати в новом учебном году.

И дети, и родители не скрывали радости, получая подарки. Нина Коваленко не удержалась, ей захотелось тут же примерить олимпийку и поблагодарить Николая Александровича своим детским объятием.

Меры поддержки детей расширяются с каждым годом. Все больше появляется желающих помочь ребятам из многодетных семей. На сегодняшний день в акции приняли участие более 150 жителей, среди них члены Красносулинского отделения партии «Единая Россия», главы и специалисты администраций городских и сельских поселений, представители общественных организаций и правоохранительных органов, волонтеры.

Людмила Кравченко. Фото автора.




Красносулинский вестник
Добавить комментарий