Со стихией справились

Новости

Состоялось очередное совещание оперативного штаба под руководством Главы Администрации района Н. А. Альшенко. 

В целом каждый  присутствующий руководитель отчитывался о проделанной работе за период после утреннего совещания.
Заместитель главы Администрации района В. Б. Шаповалов рассказал о последовательном подключении электроэнергии по району: с. Павловка, х. Ребриковка, х. Божковка имеют подключение. Пять бригад работают целенаправленно, все работы ведутся последовательно. Что касается въездов в сельские поселения, то Валерий Борисович отметил работу по очистке дорог совхоза «Ударник» удовлетворительной. По факту, все дороги прочищены. Здесь было задействовано порядка 4 единиц техники. Как сказала Глава Администрации Ударниковского сельского поселения О. Ю. Бондарева, теперь они работают только по поступающим заявкам. 
Глава Администрации Киселевского сельского поселения О. И. Каралкин доложил, что у них на территории проводятся мероприятия по подведению электроэнергии, работают бригады по установке генераторов, расчищаются участки поселения, принимаются заявки от населения и тут же их направляют для разрешения проблемы. 
Что касается Долотинского сельского поселения, то здесь в работу по очистке дорог подключились жители. В работе задействовано две единицы техники. Под особый  контроль взят х. Водино. Заместитель главы Администрации района Л. С. Матвиенко прояснила ситуацию с аварией,в которой пострадали дети. Трое ребят находятся в больнице г. Шахты с переломом нижних конечностей. Состояние их стабильное. Родители выехали к своим детям.
Не оставляют наши власти просьбы обратившихся ветеранов по очистке дорог. Выполнение их — задача первостепенная. 
Глава Администрации Горненского городского поселения
П. Ю. Корчагин рассказал, что на их территории работают два трактора, с помощью которых проводится доочистка дорог и обратился за помощью в предоставлении любой техники для наведения порядка на ст. Лесостепь. 
Глава Администрации Красносулинского городского поселения П. А. Грузинов говорил о начатых работах по расчистке территорий в частном секторе и они будут проходить по намеченному графику. 
Что касается мусора, то вместе с региональным оператором будут определяться маршруты. 
В целом те поручения, которые были даны, решались оперативно. Ни один вопрос не вышел из — под контроля.




Красносулинский вестник
Добавить комментарий