Со спортом дружить — здоровым быть!

Новости

Дети – это наше будущее, а чтобы оно было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки ЗОЖ, воспитывать в них бережное отношение к своему здоровью, приучать к занятиям спортом.

В школе №2 прошел ежегодный День здоровья. Организаторам невероятно повезло и с погодой, и с участниками, и с настроением, которое в этот день у всех было на высоте. Для учащихся начальной школы день прошел в виде малых Олимпийских игр. Все классы построились на торжественную линейку, на которой, как и положено, был вынос олимпийского флага и факела. Под задорную мелодию прошла музыкальная разминка. Затем все команды получили свои маршрутные листы с этапами олимпиады:

  1. Станция «Эстафетная».
  2. Станция «Народные игры».
  3. Станция «Загадкино».
  4. Станция «Добрый доктор Айболит».

Ученики совместно с классными руководителями прошли все этапы, участвуя в увлекательных эстафетах, отвечая на вопросы о видах спорта, о правилах ЗОЖ, разучили новые для себя народные игры. Школьники с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплоченности.

В результате победила дружба, каждому классу вручили заслуженную награду — спортивный диплом. Все участники получили заряд бодрости, хорошего настроения. Говорим спасибо нашим инициативным педагогам — праздник удался!

Красносулинский вестник
Добавить комментарий