Смягчены ограничения по коронавирусу

Новости

Внесены поправки в постановление регионального правительства от 05.04.2020 № 272.

. С 26 августа в Ростовской области возобновляется работа бань и саун, аттракционов в парках культуры и отдыха, «островков» в торговых центрах, деятельность плавательных бассейнов и аквапарков в закрытых помещениях. 

Ограничения по заполняемости бассейнов и аквапарков сохраняются. Посетителям бань и саун придется предъявлять отрицательный ПЦР-тест, сертификат о прививке либо документ о перенесённом коронавирусе.

. Для посетителей моложе 18 лет снимается запрет на посещение фитнес-центров и спортивных залов.

. Снимается ограничение на 30-процентную заполняемость организаций общепита. Для их посещения надо будет предъявить один из документов.

. Сняты все ограничения на посещение летних веранд.

. В спортивных соревнованиях, которые проходят без зрителей, могут участвовать лица до 18 лет. Им придется предъявить медицинский документ.

Спортивные мероприятия профессиональных игровых команд разрешаются с участием зрителей. Их число может быть не более 1000 человек, а зал должен быть заполнен наполовину.

На «Ростов-арене» возобновляется проведение спортивных мероприятий с заполнением не более пяти тысяч мест на трибунах. У участников и зрителей должен быть медицинский документ, это требование не касается лиц до 18 лет.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий