Служба «112» сообщает

Новости
За последние пару недель в службу ЕДДС от населения поступило большое количество звонков (более 3000). Многие из них касаются отключения электроэнергии, газа, воды. Специалисты просят граждан набраться терпения, так как идут ремонтные работы на водоводе, на линиях электропередачи, проводится обслуживание газового оборудования.

Несчастные случаи на воде
Также продолжаются несчастные случаи на воде, большая часть которых связана с купанием граждан в необорудованных местах или в состоянии опьянения, оставлением детей без контроля взрослых. Если вы видите табличку с надписью «Купаться запрещено», то необходимо понимать, что она висит там не просто так. Значит, это место потенциально опасно, в этом месте что-то не так. Человек там может нарваться на какую-то подводную опасность, строительную конструкцию, особенно в карьерах, или же подхватить инфекцию.
Также нельзя заходить в воду в      состоянии опьянения, поскольку риск  захлебнуться в такой ситуации крайне высок.Сам процесс утопления в общем-то мгновенный: два глотка воды, и один из этих глотков попадает в дыхательные пути, все, вы уже обездвижены, а еще если в состоянии опьянения, то тем более вы потенциальный нежилец.
Нельзя резко окунаться в воду после жары, так как это повышенная нагрузка на сердце, даже если вы просто хотите плюхнуться на мелководье. Если человек перед этим употребил какое-то количество алкоголя, то это может спровоцировать повышенную нагрузку на сердце и даже сердечный приступ.
Напоминаем и о важности питьевого режима во время отдыха на пляже, поскольку на солнце человек потеет и происходит обезвоживание организма. Важно пить именно воду, а не газировку. Если же воды совсем не хочется, можно просто прополоскать ею рот.
ПОЖАРЫ
Серьезную опасность для окружающей среды, экономики и населения представляют пожары в условиях природы — так называемые ландшафтные пожары. В зависимости от места возникновения они подразделяются на лесные, степные и т.д.
По своей сути ландшафтный пожар представляет собой стихийно распространяющееся горение, в результате которого уничтожаются леса, посадки, кустарники, посевы.
За прошедшие несколько недель красносулинские спасатели несколько раз выезжали на ландшафтные возгорания. Спасатели просят граждан не разжигать костры (особенно в пожароопасное время), не поджигать сухую растительность.
Управление по делам ГО и ЧС 
Красносулинского района РО.
 
Красносулинский вестник
Добавить комментарий