Сквер имени Александра Невского будет участвовать в конкурсе по благоустройству

Новости

Администрация Красного Сулина будет принимать участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах. А пока жителям нашего города предлагалось выбрать территорию для участия в этом конкурсе. Сбор предложений проходил до 11 января этого года, как с помощью онлайн-опроса, так и через пункты сбора предложений.

Горожане могли проголосовать за одну территорию, по мнению которых она должна быть превращена в самую комфортную и красивую часть нашего города. Предлагались следующие территории: сквер имени Александра Невского по ул. Первомайской; мемориал Победы воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны; сквер по ул. Центральной; место отдыха у воды (пер. Плотинный); сквер в районе стелы, посвященной 40-летию освобождения города Красного Сулина от немецко-фашистских захватчиков; сквер по ул. Вокзальной; место отдыха у воды (в районе базы отдыха «Вишневый сад»). Также красносулинцы могли предложить свою территорию для благоустройства.

Голосование завершено и вот его итоги:

I место (392 голоса) занял сквер имени Александра Невского по улице Первомайской, II место (233 голоса) – место отдыха у воды (переулок Плотинный), III место (231 голос) – сквер по ул. Центральной. Далее идут мемориал Победы (107 голосов), сквер в районе стелы 40-летию освобождения города (104 голоса), сквер по ул. Вокзальной (96 голосов) и место отдыха у воды в районе базы отдыха «Вишневый сад» (46 голосов).

4 человека выразили свои позиции, но они неприменимы к данному проекту. 

— Всего проголосовало 1213 человек, это крайне мало, что говорит о низкой заинтересованности красносулинцев что-либо изменить к лучшему в городе, — говорит П.А. Грузинов, глава Администрации Красносулинского городского поселения. – Хотелось бы в дальнейшем увидеть более активную гражданскую позицию людей.

— Что будет с победителем голосования красносулинцев?

— Сквер по улице Первомайской вышел в лидеры и по нему будет разработан дизайн-проект благоустройства. До 15 марта этого года будет подготовлена заявка на конкурс и направлена в Минстрой России. Будем ждать результатов.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий