Школьники льготных категорий начали получать бесплатные продуктовые наборы

Новости

С 13 апреля, по распоряжению донского губернатора В.Ю. Голубева, учащиеся, которые сейчас занимаются на дистанционном обучении и имеют социальные льготы, получат продуктовые наборы.

Продукты выдаются на территории всей области. Это специально скомплектованные наборы для семей с детьми льготных категорий взамен горячего питания. Если ребенок получал бесплатное питание в школе до введения дистанционного обучения, то семья автоматически попадет в списки и получит набор, — пояснил первый заместитель губернатора донского региона Игорь Гуськов.

В наборе — консервы рыбные и мясные, масло подсолнечное, молоко сгущенное и питьевое, крупы, сахар, печенье, шоколад, сок, фрукты. Они рекомендованы к детскому питанию и согласованы с ростовским управлением Роспотребнадзора. В каждое муниципальном образовании самостоятельно закупают и комплектуют наборы исходя из рекомендованного перечня.

Особенно массово наборы вручаются с 13 по 17 апреля. Выдача продлится до 30 апреля. Соблюдаются все санитарно-противоэпидемические мероприятия, поэтому выдача организована по графикам школ. Для многих это стало приятным сюрпризом и большой поддержкой в ситуации, сложившейся в связи с введением режима самоизоляции.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий