Школа №3, здравствуй!

Новости

В школе №3 первыми в Страну знаний отправляются малыши — 38 первоклассников в сопровождении своих классных руководителей Татьяны Борисовны Галатовой и Юлии Викторовны Селяковой.

День знаний — символ начала учебного года, радость отдохнувших школьников и заметные переживания первоклассников. А какими радостными выглядят родители: в их жизни наступил момент, которого они так давно ждали, их дети пошли в школу.

Знаменная группа вынесла флаги России и Ростовской области, зазвучал Гимн РФ. Торжественная линейка открыта!

Директор школы Э.А. Ковалева поздравила ребят и их родителей с началом нового учебного года и сообщила, что в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» на базе нашей школы будет работать Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

На  линейке  присутствовали  почетные гости — ведущий специалист Управления образования Т.Г. Горбачева и ведущий специалист Центра занятости Т.И. Иванова, которые сказали добрые слова напутствия собравшимся на торжестве ученикам и вручили вымпел и диплом за победу в муниципальном конкурсе «Я в рабочие пойду».

По традиции администрация школы вручила дипломы победителям разных конкурсов, а также грамоты за отличные успехи в учебе. Это гордость нашей школы!

 В гости к первоклассникам пришел Школьный дневник и с радостью сообщил, что им посчастливилось попасть в замечательную школу с добрыми и красивыми традициями. Трогательно читали стихи первоклашки. К ним с напутственным словом обратились их старшие наставники — одиннадцатиклассники. Они подарили первоклашкам сладкий сюрприз с талисманом, который принесет удачу в учебе. А еще на линейке была заложена новая традиция передачи пожеланий первоклассникам «Самолетик будущего».

И вот звенит первый в этом учебном году звонок. Ученики отправляются в стены родной школы на первый урок. Пусть впереди их ждет много радостных и незабываемых     минут школьной жизни!

Жанна Кравцова, замдиректора по воспитательной работе.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий