Семинар в школе №8 понравился московским педагогам

Новости
Педагогический коллектив школы встречал гостей — своих коллег из общеобразовательных учреждений города и района. Школа на один день стала открытой площадкой для проведения модульного научно-методического семинара «Работа с текстом в начальной школе как одно из направлений формирования читательской компетентности школьника».

Учителя начальной школы Звягина С.В., Зарубина Е.В., Гнутова О.В. подготовили и провели для своих коллег уроки, на которых продемонстрировали свой опыт работы по теме семинара. Их труд и уровень подготовки школьников получили высокие оценки присутствовавших на мероприятии учителей из других школ, методиста ИМЦ, а также Гусевой Н.А., кандидата педагогических наук, доцента, ведущего методиста Центра дошкольного и начального образования корпорации «Российский учебник» Ковалёва С.В.
Вторая часть семинара была посвящена вопросам формирования читательской компетентности школьников. По окончании мероприятия гости поделились своим мнением о семинаре.
Вот некоторые из них. «Полезно, содержательно, профессионально, информативно, интересно! Очень понравился семинар! Спасибо!», «Очень познавательный семинар, много необходимой информации, знаний. Главное — много практических советов по конкретным проблемам, рекомендаций на перспективу развития. Семинар необходим для дальнейшего профессионального роста».
Московская гостья была приятно удивлена воспитанностью школьников, профессионализмом наших педагогов, а также высоким уровнем организации мероприятия. Гусева Н.А. предложила продолжить сотрудничество с корпорацией «Российский учебник» и проводить на базе школы подобные семинары в дальнейшем.
 





Красносулинский вестник
Добавить комментарий