С начала года НЭВЗ нарастил объёмы производства на 47%

Новости

Губернатор Василий Голубев побывал на Новочеркасском электровозостроительном заводе.

НЭВЗ —  пилотная площадка по внедрению проекта комплексной цифровизации.

В данный момент на заводе внедряется свыше 40 цифровых инициатив.  Например, с помощью цифровых технологий отслеживается перемещение основных деталей и узлов электровозов. А все информационные потоки с систем сводятся в современном ситуационном центре. Активная роботизация приносит свои плоды — повышается производительность труда, снижается травматизм.

НЭВЗ подвел итоги работы за минувшее полугодие, и они весьма оптимистичны. Объемы производства возросли на 47%.

Донской регион реализует пилотный проект «Эффективный регион» и нацпроект по повышению производительности труда, напомнил губернатор. Задачи его масштабны, и этому наработки НЭВЗа интересны и полезны региону, уверен Василий Голубев. 

Не менее 100 предприятий в крае должны принять участие в реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» к 2024 г. Совокупный объем отгруженных товаров  необходимо увеличить к уровню 2017 г. в 1,8 раза. «Это амбициозная задача, но, судя по работе наших электровозостроителей, донскому региону она будет по плечу», — подчеркнул губернатор.

Справочно. Уже два года 2018 г. Министерство экономического развития РФ выбрало Донской край одним из пилотных регионов для выполнения нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Этот проект был запущен с участием госкорпорации «Росатом». На предприятиях Волгодонского промышленного кластера атомного машиностроения Ростовской области (АО «Атоммашэкспорт», ООО «Атомспецсервис», ООО «Волгодонский комбинат древесных плит», ООО «Полесье», ООО «Топаз-сервис», АО «Шахтинский завод Гидропривод») реализованы мероприятия в области бережливого производства. Главный результат — повышение производительности труда до двадцати процентов. Кроме того, сроки изготовления продукции сократились почти на тридцать процентов. Сегодня в рамках нацпроекта технологии бережливого производства активно запускаются на пятидесяти донских предприятиях.









Красносулинский вестник
Добавить комментарий