«Ростов» сошел с орбиты

Новости

Вторе поражение подряд на своем поле потерпел «Ростов». В матче с прямым конкурентом за призовые места, желто-синие уступили  «Рубину» со счетом,  0-1.

Матч на «Ростов Арене» проходил в преддверие дня космонавтики, поэтому 15011 зрителей пришедшие на «Ростов Арену» стали участниками очередного перфоманса от  PR-служба нашего клуба. Табло на стадионе было окрашено в звездное небо, на котором тренера клубов Валерий Карпин и Леонид Слуцкий в скафандрах приветствовали друг друга на орбите. Из динамиков звучали песни связанные с космосом – «Мы дети Галактики», «Земля в иллюминаторе», а команды вышли под музыку — «Время вперед».

Карпин сделал три изменения в стартовом составе по сравнению с предыдущим матчем. Вместо возрастного Козлова на поле с первых минут вышел более скоростной Терентьев, Гигович заменил Хашимото, а Хаджикадунич занял место в центре обороны вместо травмированного Алеесами.

Начало матча осталось за казанцами. В первые пятнадцать минут гости владели преимуществом и создали несколько опасных моментов у ворот желто-синих. Но на последнем рубеже четко действовал Сергей Песьяков, а один раз нашему голкиперу помогла «роствская штанга», приняв удар на себя.  Ближе к середине тайма ростовчане перехватили инициативу, а вскоре и полностью взяли под контроль игру. Первый опасный момент «Ростов» создал на 30-й минуте. Соу со штрафного закрутил мяч в правую «девятку», но немного не попал в створ ворот. Следом Гигович, а чуть позже Терентьев наносили опасные удары. С ударом шведа не без труда справился кипер казанцев, а после удара с острого угла нашего защитника, мяч угодил в сетку, правда с обратной стороны ворот. Под занавес тайма Алкмвист упустил отличный шанс открыть счет. Вышедший на замену Хашимото, пасом в разрез, вывел Понтуса на рандеву с Дюпиным. Форвард с близкого расстояния пробил мимо вратаря и дальней штанги.

Во втором тайме «Ростов» усилил давление, заперев гостей на своей половине поля, перейдя в позиционное нападение.   Казанцы не без труда, но все же справлялись с давлением желто-синих, при первой возможности, вынося мяч подальше от своих ворот. А на 56-й минуте, только отменная реакция Дюпина уберегла ворота гостей. Хашимото головой замыкал фланговый навес,  голкипер   в отчаянном прыжке выбил мяч из-под перекладины. На 72-й минуте Карпин, чтобы усилить атаку, выпустил на поле вместо подуставших Полоза и Алмквиста, свежих Тугарева и Байрамяна. И эта замена стала роковой для нашей команды. Тут же Хорен у своей штрафной, в борьбе с Деспотовичем  потерял мяч,  решив продемонстрировать навыки дриблинга. Серб отпасовал на Йевтича, который метров с 18-ти вколотил мяч в дальнюю «девятку», без шансов для Песьякова,0-1. Далее игра протекала по закону жанра. «Ростов» оголив тылы, всей командой побежал отыгрываться, чтобы спасти матч. Пользуясь   пустыми зонами в обороне ростовчан, казанцы создали пару голевых контратак, которые могли снять вопрос о победителе, но в этих эпизодах фортуна улыбнулась нашему клубу.  Уже в добавленное арбитром время Хаджикадунич мог вырвать ничью, но с линии вратарской запустил мяч в космос.

В итоге «Ростов», показав лучшую игру в весенней части чемпионата, проиграл. Тем самым сойдя с орбиты еврокубков. При этом подопечные Карпина не могут победить на «Ростов-Арене» в шести матчах подряд. В следующем туре ростовчан ждёт выездной матч в Москве, где они сыграют с «Локомотивом».

— «За исключением первых 15-ти минут владели инициативой, интересные моменты были. Подвела реализация. Все остальное – нормально. После замен стали действовать не лучшим образом. Игроки должны были усилить игру, но они не вошли в не» — подвел итог матча Валерий Карпин.