«Ростов» проиграл в «южном дерби»

Новости

«Ростов» в выездном южном дерби не смог выиграть у «Краснодара». Матч в «Колизее», так в народе называют местный стадион, завершился победой «быков» со счетом 2:1.

Желто-синие уже на 4-й минуте  встречи открыли счет. Защитник хозяев Сорокин грубо ошибся в своей штрафной,  выбивая мяч, не попал по нему. Тугарев воспользовался ситуацией, подхватил мяч, обыграл кипера «быков»,  не стал бить с острого угла, а отпасовал на неприкрытого Комличенко. Николай свой шанс не упустил — 1:0!

Забив быстрый гол, наши парни видимо посчитали, что дело сделано и хозяев можно одолеть «малой кровью», но с этим не были согласны игроки «Краснодара». Гонимые трибунами вперед, «быки» взвинтили темп, создали несколько голевых моментов, и на 14-й минуте восстановили статус-кво. Нигерийский нападающий Олусегун в очередной раз убежал от своего визави, ворвался в штрафную, отпасовал в центр на Кривцова, который после обработки мяча расстрелял ворота Песьякова — 1:1. Не успели наши парни перевести дух, после пропущенного мяча, как хозяева через минуту вышли вперед. Калинин, прерывая прострел Черникова, переправил мяч в собственные ворота, 2:1. Желто-синие могли тут же сравнять счет, но Полоз, выскочив один на один с Сафоновым, не смог переиграть вратаря «Краснодара». Выдав огненный стартовый отрезок,  команды вторую часть тайма провели более спокойно. Хозяева продолжали атаковать, но уже не так остро, как в начале. «Ростов» ближе к концу тайма пришел в себя после пропущенного дуплета и завладел преимуществом.  На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Краснодара».

Видимо, Валерий Карпин нашел нужные слова в раздевалке во время перерыва. Во втором тайме мы увидели прежний «Ростов». С первых минут тайма желто-синие включили свой фирменный прессинг, прибавили в скорости, зажали «быков» на своей половине поля. Но удача в «южном дерби»,  вновь отвернулась от нашей команды. Создав ряд голевых моментов, в двух из которых защитники «Краснодара» из пустых ворот выбивали мячи, «Ростов» так и не смог взломать оборону соперника. Отдав все силы игре, наши парни после финального свистка арбитра, обессиленные,  упали на газон, потерпев досадное поражение в Краснодаре.

В итоге «Краснодар» прервал победную серию из четырех матчей желто-синих. «Ростов» уже восемь лет не знает вкуса побед в «южном дерби».

— На первый тайм «Краснодар» вышел выигрывать, а мы вышли играть. На второй тайм уже мы вышли выигрывать, единственное, что не сделали, — это не забили. Хотя моментов было более чем достаточно, защитники выбивали мяч из пустых ворот. По второму тайму нет претензий, можно только поблагодарить игроков. Ну, а за первый тайм, мягко говоря, поругать. Вот и всё», – подвел итог матча Валерий Карпин.