«Ростов» оступился в матче с конкурентом

Новости

«Ростов» потерпел первое поражение  под руководством Валерия Карпина после возвращения его в команду. В матче с прямым конкурентом за право остаться в высшем дивизионе желто-синие на своем поле уступили «Нижнему Новгороду» со счетом 1:2.

Матч начался в неспешном темпе. «Ростов», совершив пару неопасных подходов к воротам соперника, неожиданно быстро пропустил гол уже на 7-й минуте матча. Канадский нападающий гостей Эннин убежал от Мелехина, обыграл Осипенко и с острого угла пробил между ног Песьякову, 0:1. Забив быстрый гол, новгородцы ожидаемо всей командой отошли к своим воротам, действуя вторым номером. Впрочем, желто-синие, разыграв великолепную комбинацию, смогли на 25-й минуте взломать оборону гостей. Соу в касание скинул мяч Байрамяну. Хорен в касание забросил мяч в штрафную на ход Полозу, который в касание прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Кирилл Щетинин в касание направил мяч под перекладину, 1:1!

Сравняв счет, хозяева поля продолжили атаковать. На 32-й минуте Байрамян после подачи углового мог вывести желто-синих вперед, но с убойной позиции попал в защитника гостей.  Уже в добавленное арбитром к первому тайму время «Нижний Новгород» в одной из редких контратак забил гол. Эннин вошел в штрафную площадь с левого фланга, стянул на себя защитников южан, перебросил мяч на дальнюю штангу, где Стоцкий, находясь в полном одиночестве, замкнул передачу, 1:2.

После перерыва желто-синие продолжили атаковать ворота гостей. «Нижний Новгород» действовал по счету и без особых проблем справлялся с атаками ростовчан. Под занавес встречи наши парни устроили штурм ворот новгородцев, вперед пошел даже Песьяков, но счет остался без изменения. В итоге «Ростов» потерпел поражение и остался в опасной зоне вылета.

Приз лучшего игрока матча заслуженно получил Ричлорд Эннин. Следующий свой матч «Ростов» проведет 6-го апреля на своем поле против «Крыльев Советов».

— Понравилось, что играли с преимуществом, создавали какие-то моменты. Понятно, что моментов было не так много, но против «Нижнего Новгорода», который играет в пять защитников, мало кто создает голевые шансы. Моментами игра нравилась, но понятно, что результат не устраивает. Те два гола, которые мы пропустили, я связываю скорее с молодостью. Наша молодежь хорошо сыграла с «Рубином» и «Динамо», но сегодня, скажем так, было не так ярко. Молодость — синоним нестабильности, – прокомментировал результат матча тренер Валерий Карпин.