«Ростов» на выезде победил «Торпедо»

Новости

В заключительном матче 8-го тура Российской премьер-лиги «Ростов» в Химках обыграл московское «Торпедо» благодаря забитому пенальти на 99-й минуте встречи.

Матч проходил в неспешном темпе с большим преимуществом желто-синих. Наши парни создали ряд голевых моментов у ворот хозяев поля, но мяч упорно не хотел залетать в ворота. «Ростов» нанес 29 ударов по воротам соперника, 11 из которых пришлись в створ. Уступая в классе, торпедовцы играли грубо, заработав девять желтых карточек.

Развязка в матче наступила на последней минуте добавленного времени. Кожемякин в своей штрафной повалил на газон Комличенко, главный судья матча Ян Бобровский указал на одиннадцатиметровую отметку. Голенков с точки не смог переиграть Бабурина, но вратарь до удара сошел с линии ворот, судья справедливо решил перебить пенальти. На вторую попытку реализовывать пенальти вышел Комличенко, и вновь Бабурин отразил удар, и вновь с нарушением правил, оторвав ноги с линии ворот до удара.  Ян Бобровский повторно указал, что стандарт надо перебить. С третьей попытки Максим Осипенко смог переиграть Егора Бабурина, 0:1!

Лучший игрок матча – Егор Бабурин. Вратарь принадлежит «Ростову», но на правах аренды выступает за московское «Торпедо». Желто-синие, набрав шестнадцать очков, занимают шестую строчку в турнирной таблице. Следующий матч «Ростов» проведет 11 сентября на своём поле против «Спартака».

— Если совсем без эмоций, то  удовлетворение от победы есть. Бабурину пожелал удачи. Было ли у меня такое в Испании, когда перебивались пенальти и только третий мог принести победу? Да, было, но я в этом не участвовал, — прокомментировал результат матча главный тренер Валерий Карпин.