Ремонт в больнице закончится в 2023 году

Новости

О том, как идет капитальный ремонт в главной больнице нашего города и района, говорим с заместителем Главы Администрации Красносулинского района Ладой Матвиенко.

Напомним, что в марте состоялся аукцион, по итогам которого 31 марта был заключен контракт с подрядчиком ООО «ИнжСтройКонтроль» (ООО «ИСК-15»). По условиям данного контракта подрядчик обязуется в установленные сроки выполнить капитальный ремонт в зданиях Районной больницы на сумму 369 356,00 тысячи рублей. Цена контракта определена по итогам проведения открытого конкурса в электронной форме.

— Лада Святославовна, какие сроки обозначены и как будет проходить финансирование?

— Дан старт работам с даты заключения контракта. 1 апреля 2021 года подрядчик начал выполнять свои обязательства. В первую очередь приступили к ремонту зданий поликлиники и роддома. Окончательный результат мы должны получить в 2023 году.

Сумма контракта разбита на три года приблизительно равными долями. Так, в этом году объем финансирования составляет 91 856 000 рублей, в 2022 году — 166 500 000 рублей, на 2023 год заложено 111 000 000 рублей.

— Что сделано на объекте на данном этапе?

— В зданиях проводятся демонтажные и кровельные работы. Идет замена электропроводки, оконных блоков и водопровода. Уже приняты и оплачены работы на сумму более 3,6 млн. руб., а на проверке находятся документы по приемке работ на сумму 18,3 млн. руб.

— Есть ли проблемы  или отставание от графика?

— Нет, ремонтные работы ведутся без отставания и без проблем. Более того, окончание капитального ремонта намечено на конец сентября 2023 года, но возможно и досрочное выполнение контракта.

— Спасибо за беседу.

Анна Ревенко.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий