Рекомендуем жителям Ростовской области заявить о праве на налоговую льготу до 1 мая

Новости

Рекомендуем до 1 мая текущего года жителям Дона заявить в налоговые органы право на льготу для ее учета при исчислении имущественных налогов за 2018 год.

Предоставление льгот по имущественным налогам носит заявительный характер. Это значит, что налогоплательщики, имеющие право на льготы по налогам на имущество, землю или транспортные средства, должны сами предоставить заявление, и вправе предоставить документы, подтверждающие право на налоговую льготу в налоговую инспекцию. В противном случае налогоплательщику льгота не будет предоставлена.

Напоминаем: в 2019 году не позднее 2 декабря собственники транспорта, земли и имущества обязаны уплатить имущественные налоги за 2018 год на основании налоговых уведомлений, которые сформирует налоговая служба. Для учета льготы при исчислении имущественных налогов рекомендуем налогоплательщикам, ранее не заявившим о праве на такую льготу подать заявление до 1 мая этого года, т.е. до момента формирования налоговых уведомлений.

Ознакомиться с полным перечнем доступных льгот можно на сайте ФНС России. С помощью интернет — сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» можно быстро выяснить, на какие из них может претендовать каждый конкретный плательщик. Что касается заявлений о предоставлении льгот, то они принимаются в любом виде по форме КНД 1150063 – в электронной форме через личный кабинет на сайте, по почте или при личном обращении в любую инспекцию по вашему выбору.

Межрайонная ИФНС России №21 по Ростовской области.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий