Регистрация на конкурс «Цифровой прорыв»

Новости

Ростовская область станет первым субъектом страны, где стартует региональный этап Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». Это президентский проект  «Россия – страна возможностей». Регистрация на конкурс открыта, первый этап пройдет в Ростове-на-Дону 21 — 23 августа.

Региональные этапы пройдут в восьми субъектах России. В прямом эфире будут создаваться проекты, призванные решить актуальные проблемы регионов. Этим будут заниматься IT-специалисты, а IT-эксперты оценивать.

Важно отметить, что региональный этап будет проводиться в онлайн- и офлайн-формате: сначала конкурсанты пройдут онлайн-испытания, затем в каждом регионе будет создан центральный цифровой хаб с мультимедийной студией, где будет организована командная работа трекеров и экспертов конкурса с соблюдением всех мер предосторожности.

Общий призовой фонд этапа – 24 миллиона рублей. Победители получать деньги и возможность участвовать в финале «Цифрового прорыва» и выиграть гранты.

Сейчас на конкурс зарегистрировались более 24 тысяч человек из всех территорий страны.

В донской столице этап «Цифрового прорыва» пройдет в особом формате. Отличительной особенностью станет конкурс «Ростов-на-Дому. Цифровые лидеры». Основная цель состоит в отборе лучших практик и наиболее перспективных руководителей для Донского края.

О начале проведения основного этапа областного конкурса объявил глава региона Василий Голубев.

— Для победителей откроются широкие возможности по самореализации в системе госуправления – они смогут стать частью управленческой команды региона. Конкурс поможет нам организовать отбор лидеров на действительно высоком уровне, — подчеркнул Василий Голубев.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий