Региональный военно-спортивный фестиваль «Игра всерьез»

Новости

В декабре 2021 г. был проведен региональный военно-спортивный фестиваль  «Игра всерьез», организованный Гуковской городской молодежной патриотической общественной организацией «Ермак» на базе МБУ ДО ЦЮД «Русич» г. Гуково. Основной целью мероприятия было — совершенствование системы патриотического и нравственного воспитания подростков и молодёжи. В первый день соревновались учащиеся с 10 до 13лет, во второй день соревнования проводились для детей с 14 до17 лет.

Красносулинский район представляли в младшей возрастной категории команда юнармейцев г. Красный Сулин «Патриоты» и команда «Патриоты России» МБОУ Комиссаровской СОШ. В старшей возрастной категории команда «Юниор» Ударниковской школы и  команда « Патриоты России» РЦВР.  

Мальчишки и девчонки с честью и достоинством справились со всеми этапами «Игры Всерьез», несмотря на сложные испытания и непогоду, которая создавала еще большие препятствия для прохождения этапов. Ребятам было предложено участие в нескольких конкурсах: «Биатлон — спецназа», «Пейнтбол», «Лазертаг», «Перестрелка» и «Тропа разведчика».

Название фестиваля «Игра Всерьез» очень точно отразило суть конкурса: участники с первых минут ощутили на себе всю серьезность и сложность спортивного мероприятия. На протяжении всех этапов ребятам предстояло проявить стойкость, командный дух, сплоченность, физическую подготовку и показать все умения, приобретенные в ходе тренировок, организованные перед соревнованием.

Несмотря на сильных и достойных соперников, команды юнармейцев Красносулинского района превосходно прошли предложенные испытания и были награждены дипломами за 1 место на этапе «Перестрелка», 2 место в игре «Пейнтбол», 3 место на этапе «Тропа разведчика», и «Лазертаг». В общем зачете команда г. Красный Сулин «Патриоты» справедливо заняла 3 место. Вот фамилии призеров: Колобов Илья, Кондауров Богдан, Маскинов Григории, Доронин Захар и Куриленко Илья.

Хотелось бы выразить слова благодарности педагогам за их неиссякаемую энергию, целеустремленность, благодаря которым были подготовлены команды, это: Грищенко В.В., Кособуцкая И.Н. и Фирсов А.Н.

Выражаем огромную благодарность организаторам фестиваля МБУ ДО ЦЮД «Русич» г. Гуково, во главе с директором Сычевым С.В.,  за очень яркое, захватывающее и запоминающее мероприятие, а также  полученные в ходе проведения игры позитивные эмоции и навыки.







Красносулинский вестник
Добавить комментарий