Ребята участвовали в спортивной эстафете

Новости

Участвуя в акции «#Zа наших», педагоги РЦВР совместно с детьми провели в спортзале Пролетарской школы спортивную эстафету «Мы вместе!».

В мероприятии участвовали воспитанники детских объединений «ОФП» (рук. — Л.В. Цемен), «Радуга-хореография» (рук. – О.П. Борщева), педагоги и администрация РЦВР, родители, младшие сестренки и братишки соревнующихся.

Все началось с того, что в спортивный зал под торжественное музыкальное сопровождение вошли две команды: команда «V» (капитан – Иван Ливадный) и   команда «Z» (капитан – Кирилл Яценко).

К участникам мероприятия обратилась директор РЦВР Карина Сергеевна Карпеченко.

Ребята читали стихи о Родине, о Российской Армии и о детских мечтах.

Ведущая педагог-организатор Т.Г. Черепнина озвучила условия и правила соревнований. И тут началось все самое интересное и волнительное!  Команды соревновались в конкурсах «Полоса препятствий», «Граната», «Чей прыжок длиннее», «Снайпер», «Кенгуру», «Зашифрованное письмо», «Связисты», «Фейерверк», конкурсе капитанов «Пришей пуговицу», «Солнышко».

Вся эстафета сопровождалась бурной поддержкой, лозунгами и аплодисментами болельщиков. Пока подводились итоги, ребята вместе с Геннадием Ивановичем Серым (аккомпаниатором Пролетарского СДК) спели песню Олега Газманова «Вперед, Россия!», которую подхватил весь зал.

И вот наступил волнующий момент: главный судья замдиректора по воспитательной работе О.В. Воробьева  объявила команду-победительницу. Ею стала команда «V». Ребята получили     заслуженный приз – торт. За второе место детей поздравили конфетами.

В заключение мероприятия был организован сладкий стол, за которым дети все вместе ели торт и конфеты, так как победила ДРУЖБА!

Ура! Ура! Ура! МЫ ВМЕСТЕ!

Т. Черепнина, педагог-организатор РЦВР.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий