Ребята представили лучшие бизнес-проекты

Новости

В Администрации района прошел конкурс бизнес-идей среди красносулинской молодежи 14-17 лет.

Ребята представили свои проекты, которые можно назвать единственными и уникальными. Организаторы конкурса  — специалисты сектора инвестиционного развития и поддержки предпринимательства Администрации района — уверены, что это первый шаг ребят к становлению их как предпринимателей на красносулинской земле.

Оценивало работы компетентное жюри из числа предпринимателей, руководителей организаций под председательством первого заместителя Главы Администрации района Л.А. Хильченко. Им пришлось нелегко, ведь все 13 проектов учащихся были интересны и востребованы. Главными критериями оценки были уникальность, коммерческая эффективность и социальная значимость для территории нашего района. В ходе жарких обсуждений проектов была выделена тройка победителей. 

1 место в конкурсе заняли Алексей Кузнецов и Валерия Недбаева с проектом «Антикафе». 2 место между собой разделили Нина Терещенко с проектом «Сырная Лавка» и Кристина Черникова с проектом организации КФХ «Пчелка». 3 место между собой разделили Даниил Чумаков с проектом «Создание палаточного лагеря» и Камилла Жукова с проектом «Экотуризм. Агроусадьба».

Также выделены еще несколько участников с интересными проектами. Специальным призом награждена Дарья Курако с проектом «Строительство 3D-домов». 

Важно сказать, что каждый из участников конкурса, помимо полученного опыта, награжден Почетной грамотой, а победители стали обладателями щедрых денежных призов от предпринимателей.

— Сегодня был замечательный день. В Администрации района подвели итоги конкурса «Лучший бизнес-проект». Ребята из школ нашего района разработали и защитили свои проекты. Огромную благодарность хочется выразить педагогам, которые помогали им справиться с этой задачей; всем членам оценочной комиссии, которые с огромным энтузиазмом выслушали и дали свою оценку каждому проекту; нашим предпринимателям, которые выделили финансовые средства и наградили лучших. Дети у нас самые замечательные, креативные, умные, с огромным количеством классных идей. Гордость переполняет за наш район и за людей, которые в нем живут, — сказала Л.А. Хильченко. 

Лариса Сыроваткина. Фото Максима Елисеева.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий