Разгром железнодорожников

Новости

«Ростов» в матче 24-го тура чемпионата РПЛ разгромил московский «Локомотив». Встреча на «Ростов-Арене» завершилась со счетом 4:1 в пользу желто-синих.

Начало встречи, впрочем, как и вся игра, осталось за нашими парнями, которые действовали более активно, значительно быстрее и более нацеленно на ворота соперника. Создав несколько опасных атак  в дебюте матча,  «Ростов» неожиданно пропустил мяч на 21-й минуте. Но гол был отменен. Судья на линии четко разобрался в ситуации, зафиксировав офсайд у Кухты, который замыкал фланговую передачу.

А вот в моменте с отменой одиннадцатиметрового удара в наши ворота на 30-й минуте матча главному судье Яну Бобровскому для принятия решения пришлось обратиться к видеоповтору. Желто-синие ответили через три минуты. Щетинин великолепным ударом с 20-ти метров положил мяч в левую девятку, 1:0! Такому удару молодого игрока позавидовал бы сам Лионель Месси!

Еще через три минуты положение железнодорожников стало катастрофическим. Тикнизян шипами влетел в ногу Глебову, за что и получил прямую красную карточку. Под занавес тайма Осипенко удвоил преимущество «Ростова». Максим получил мяч в штрафной, развернулся и следующим касанием направил мяч в правый угол ворот, 2:0!  По сути, исход встречи был предрешен уже до перерыва. По тому, как складывался матч в первом тайме, «Локомотив» вряд ли мог рассчитывать даже на ничью.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. К середине тайма желто-синие довели счет до разгромного. На 61-й минуте Байрамян вывел Полоза на рандеву с вратарем гостей, который сильным ударом поразил ворота москвичей, 3:0! А на 70-й минуте встречи судья назначил пенальти в ворота «Локомотива» после того, как мяч попал в руку Живоглядова в штрафной площади ворот. Комличенко с точки был точен, 4:0! На 80-й минуте железнодорожники смогли забить гол престижа. В ворота «Ростова» назначили пенальти, который реализовал Изидор, 4:1.

В итоге — убедительная победа «Ростова», как по счету, так и по игре, которая позволила желто-синим подняться на десятую строчку в турнирной таблице. Лучшим игроком матча был признан Дмитрий Полоз. Следующую свою игру подопечные Валерия Карпина проведут 17 апреля в Туле против местного «Арсенала».

— Победили за счет желания бороться, отдаваться игре. Претензий к игрокам по самоотдаче и по выполнению плана на игру предъявить нельзя. Многие еще совсем недавно играли за дубль. Особенно в обороне у нас играют молодые ребята, на этом уровне они как минимум никому не уступают. Радует настрой всей команды отдаваться до конца, претензий никому предъявить нельзя ни в одном из матчей. Многое не получается, но, опять же, это нормально. Перепады у молодых игроков, когда не хватает опыта стабильно играть, — это тоже нормально. Наши молодые игроки используют свои шансы на 200 процентов, — подвел итог встречи тренер Валерий Карпин.