Разгром оружейников!

Новости

Футбольный клуб «Ростов» в матче 12-го тура Российской премьер-лиги, разгромил тульский «Арсенал». Игра на «Ростов Арене» закончилась со счётом 4-0.

Желто-синие с первых минут встречи завладели преимуществом, прижав туляков к воротам. Хозяева создали ряд перспективных атак, но вот в завершающей стадии нашим футболистам не хватало хладнокровия. Но, как говорится, гол назревал, и на 27-й минуте Кенто Хашимото головой переправил мяч в ворота после флангового навеса Терентьева, 1-0! Не успели трибуны стихнуть после празднования гола, как наши парни вновь отличились. На 29-й минуте встречи южане получили право на угловой, Полоз подал на ближнюю штангу, Хашимото головой скинул мяч на Соу, Али с нескольких метров занес мяч в ворота оружейников, 2-0! Забив два подряд мяча, ростовчане не сбавили обороты, а продолжали наседать на ворота соперников, не позволив тулякам создать ни чего опасного у своих ворот. Ложкой дегтя для «Ростова» стала травма Хашимото в концовке тайма, из-за которой японец был вынужден покинуть поле, уступив место Сухомлинову.

Во втором тайме хозяева поля только усилили натиск. На 60-й минуте «Ростов» получил право на одиннадцатиметровый удар. Поярков ворвался в штрафную «Арсенала», где его завалил на газон Смольников, судья без колебаний указал на «точку». Дмитрий Полоз развел мяч и вратаря оружейников по разным углам, 3-0! Через две минуты наши парни довели счет до разгромного. Глебов из пределов штрафной мощно пробил по воротам, Левашов парировал удар, но набежавший из глубины поля Терентьев с острого угла вонзил мяч под перекладину, 4-0! В концовке матча Заур Тедеев дал возможность дебютировать в высшем дивизионе молодому полузащитнику  Кириллу Щетинину. Финальный свисток судьи Кирилла Левникова, зафиксировал крупную победу ростовчан — 4-0!

Победив  «Арсенал», «Ростов» прервал безвыигрышную серию на своем поле в этом сезоне.  Лучшим игроком матча стал Денис Терентьев. Свой следующий матч «желто-синие» проведут 30 октября в Москве против «Спартака».

— Прежде всего хочу поздравить наших болельщиков. Они долго ждали домашней победы, и сегодня она случилась! Что касается матча, сегодня у нас в атаке многое получалось. То, что мы в течение недели готовили с точки зрения тактики при противодействии команде соперника, у нас получалось. В обороне сыграли достаточно надёжно, ведь мы сыграли на ноль, и это хорошо. Качеством игры я тоже доволен. Могу ли я сегодня считать себя счастливым человеком? С того момента, как я приехал в Ростов-на-Дону, считаю себя счастливым человеком!», – подвел итог матча и.о. главного тренера Заур Тедеев.