Рассказ о нашем земляке

Новости

В лицее №7 в 3 «А» (кл. рук. — И.О. Калимбет)  прошел патриотический час «Чтобы жили в памяти  герои-земляки».

Заведующая библиотекой №6 им. Лебеденко Е.В. Шпак рассказала ребятам о нашем земляке Герое Советского Союза А.И. Алексееве.

Его  жизнь — пример героизма, мужества и беспредельной любви к своей Родине. Ребята с большим интересом и вниманием слушали рассказ о фронтовом пути Анатолия Ивановича, сопровождавшийся презентацией, отвечали на вопросы. Они также узнали о том, что в честь героя названа улица, на которой находится лицей №7.      

Розетовский отдел №10 МЦБ принимает участие в районной акции памяти «Мы помним своих героев».

Библиотекарь с учащимися 7 класса Комиссаровской школы провела патриотический  час «Героев помним имена» о пионерах-героях. Ребята узнали о подвигах своих ровесников, обычных мальчишек и девчонок, которых война настигла в разных концах страны. И никто не ожидал, что именно эти мальчишки и девчонки способны совершить великий подвиг во славу свободы и независимости своей Родины. Вначале был рассказ о наших земляках — Вите Черевичкине и Саше Чабанове. Также ребята узнали о подвигах Валентина Котика, Зинаиды Портновой, Марата Казея, Аркадия Каманина, Лары Михеевой и других героев войны.

В подготовительной группе «Солнышко» детского сада «Ивушка» прошел патриотический час      «Героя звание священно». 

Библиотекарь Розетовского отдела №10 МЦБ рассказала детям, что героями становились как прославленные полководцы, князья, так и простые люди.

Ребята читали стихи о героях, пели песни. Библиотекарь прочитала известную  солдатскую  сказку Константина Паустовского «Похождения жука-носорога», которая учит юного читателя доброте и милосердию, любви к своей Родине.

Сказка читается на одном дыхании, захватывает, очаровывает. Дети поняли, что смысл ее отнюдь не в приключениях жука. Эта трогательная история учит читателя любить людей, по-доброму относиться к ближнему, быть героем,  понимать и уважать друг друга.

В заключение ребята посмотрели мультфильм по одноименному рассказу.




Красносулинский вестник
Добавить комментарий