Распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено законом

Новости

Уважаемые жители города Красный Сулин и Красносулинского района! В настоящее время среди актуальных проблем выделяется злоупотребление алкоголем, наркотиками и другими психоактивными веществами. Понятие и перечень алкогольной продукции, наркотических средств и психотропных веществ, правила их оборота определены российским законодательством. Распитие спиртных напитков (пива, водки, вина) в общественных местах запрещено законом, нарушение приводит к административной ответственности и штрафным санкциям.

Ст. 20.20 ч. 1 регламентирует потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, и влечет за собой наложение административного штрафа от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Не допускается потребление (распитие) алкогольной (спиртной) продукции в местах:

. в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях;

. на нестационарных торговых объектах;

. в других общественных местах, в том числе во дворах, в подъезде, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках.

Административные правонарушения занимают особое место в системе    правового регулирования, поскольку выступают необходимым и важным инструментом управления социальными процессами в обществе.

Если у вас возникают вопросы по поводу уплаты административного штрафа, обращайтесь по адресу: РО, г. Красный Сулин, ул. Металлургов, 8, кабинет №60.

А. Лысакова, старший инспектор ГИАЗ МО МВД России «Красносулинский», капитан полиции.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий