Работает служба спасения «112»

Новости

Номер «112» — первый и, пожалуй, самый важный номер желательно знать каждому человеку, так как своевременный вызов на происшествие спасает жизнь и имущество граждан. Несчастные случаи могут произойти в любом месте, в любое время.

В случае если вы попали в экстренную ситуацию или стали свидетелем аварии, пожара, другого происшествия, вы можете позвонить по номеру «112», чтобы сообщить о проблеме. Номер «112» является единым номером вызова служб экстренного реагирования: пожарной охраны; спасателей; полиции; скорой медицинской помощи; аварийной службы газовой сети. Но часто номер «112» становится инструментом для шалости и баловства даже с телефоном без сим-карты. Дети должны знать, что номер «112» служит только для экстренного вызова оперативных служб.

Службой спасения Красносулинского района регулярно выполняются поисково-спасательные работы, а также за март было выполнено: патрулирование масочного режима; дезинфекционная обработка; погрузка (разгрузка) гуманитарной помощи; доставка гуманитарного груза для граждан ДНР и ЛНР; доставка кроватей для оборудования дополнительных мест для граждан ДНР и ЛНР.

* * *

С наступлением весны и долгожданной теплой погоды большинство людей мечтают об отдыхе на природе. Наиболее частая причина бедствий в лесу — незатушенные костры, брошенные окурки, спички, сжигание сухой травы.

В пожароопасный период в лесу запрещается:

. разводить костры, использовать мангалы, другие приспособления для приготовления пищи;

. курить, бросать горящие спички, окурки, вытряхивать из курительных трубок горящую золу;

. стрелять из оружия, использовать пиротехнические изделия;

. оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином или иными горючими веществами обтирочный материал;

. заправлять топливом баки работающих двигателей внутреннего сгорания, выводить для работы технику с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых топливом;

. оставлять на освещенной солнцем поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор;

. выжигать траву, а также стерню на полях.

Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.

В случае любого происшествия незамедлительно обращайтесь за помощью по телефону службы спасения – «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

О. Подемская.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий