Работаем, соблюдая требования Роспотребнадзора

Новости

Вопрос о том, как работают школы и детские сады во время эпидемии, остается на повестке дня у многих родителей, поэтому мы обратились к начальнику Управления образования Красносулинского района М.П. Дреминой с этим вопросом. Вот что она нам ответила:

— На данный момент в районе идет вторая неделя  школьных каникул, окончание которой — 14 ноября. Основанием для продления осенних каникул стали тяжелая эпидемиологическая ситуация по распространению коронавируса и соответствующее распоряжение Роспотребнадзора.

По-прежнему рекомендации актуальны не только для дошкольных учреждений, но и для школ. Обработка рук и измерение температуры должны быть постоянными для детей и сотрудников учебных учреждений, закрепление за каждым классом комнаты стало обязательным.

Все детские сады работают, но если ребенок заболел, эта группа уходит на самоизоляцию. По-прежнему исключаются массовые мероприятия с участием родителей. Все время дезинфицируются помещения. Эти правила не новы, и мы их соблюдаем. Мы готовы к реализации учебной деятельности в дальнейшем. Но пока коронавирус не отступил, мы будем соблюдать все меры, предписанные Роспотребнадзором РФ.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий