Работаем на благо людей

Новости

В Администрации Красносулинского района чествовали лучших сотрудников трех сфер деятельности: медицины, культуры и социальной сферы.

В этот день в зале собрались те, для кого      выбранная профессия сопряжена с преданностью и любовью к ней. Все они были награждены благодарственными письмами Законодательного собрания Ростовской области с выплатой денежного вознаграждения за большой вклад в реализацию социально-экономической политики Ростовской области, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональными праздниками. Вот только каждая группа — со своим профессиональным днем. Награждение провел первый заместитель председателя Законодательного собрания РО Сергей   Александрович Михалев.

И первыми, кто получил благодарственные письма, были работники культуры. Это О.Н. Карпова — директор Киселевского сельского Дома культуры; Л.Е. Князева — директор ДШИ №3 х. Платово; И.В. Шурхай — директор Божковского сельского Дома культуры.

Благодарственные письма ЗС РО получили: И.Н. Алексеева; О.В. Антипова; Н.П. Лубянко. Все они — соцработники отделения социального обслуживания №12.

Благодарственными письмами ЗС РО награждены медицинские работники: И.Е. Мартынова — главный врач Районной больницы; И.В. Седых — фельдшер скорой медицинской помощи; Г.И. Щербина — заведующая отделением, врач-инфекционист.

С.А. Михалев подчеркнул, что с уважением относится ко всем профессиям. И спасибо всем, кто отлично работал в такое непростое время. И все-таки в условиях пандемии медики, находясь на передовой, заслужили троекратное «спасибо».

В провинции все это проходило тяжелее. Но оказалось, что наша медицина в сфере инфекционных болезней с ее корнями — лучшая.

За проделанную работу в период пандемии по оказанию помощи жителям города и района Благодарственным письмом Общественного совета Главка МВД России по Ростовской области были награждены: И.Е. Мартынова — главный врач Районной больницы, и Е.Н. Гапонова — заместитель главного врача по лечебной работе. Награждение провел председатель социального отдела Шахтинской епархии иерей Владислав Касьянов, который является представителем в Главке от  епархии.

Большую радость многодетным семьям доставили подарки, сделанные на взносы партии «Единая Россия» в рамках проекта «Помоги учиться дома». Главная задача — обеспечить детей из малоимущих и многодетных семей необходимыми для дистанционного обучения техсредствами. А получили семьи эти подарки из рук Главы Администрации Красносулинского района Н.А. Альшенко. «С удовольствием вручаю вам ноутбуки!», — сказал он.

К сожалению, не была на вручении семья Бондаревых: мама Элла Ивановна и четверо ее детей: Артем (6 класс), Алина (4 класс), Евгения            (3 класс) и Сергей (1 класс). Поэтому ноутбук передали директору школы №6 Л.А. Положенцевой.

А вот семья Цыбулько в составе мамы Елены Сергеевны и троих ее детей — учеников Табунщиковской школы Марии (6 класс), Михаила (9 класс) и Вероники (2 класс) получила ноутбук, что называется, из рук в руки.

С ответным словом выступила И.В. Шурхай: «Спасибо Вам, Сергей Александрович, мы и дальше будем работать на благо людей!».

Лидия Егорова. Фото автора.

















Красносулинский вестник
Добавить комментарий