Рабочий визит Сергея Михалева в Красный Сулин

Новости

6 августа с рабочим визитом посетил Красный Сулин первый заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области С.А. Михалев.

Депутат провел совещание, на котором присутствовали первый заместитель Главы Администрации Красносулинского района Л.А. Хильченко и глава Администрации Красносулинского городского поселения П.А. Грузинов. В ходе обсуждения поднимались общие вопросы развития района: уборка урожая, эпидемиологическая обстановка, а также ход строительства ключевых объектов района.

К 1 сентября ученики сядут за новые парты

Сергей Александрович Михалев посетил две красносулинские школы — №5 и №8 и поинтересовался, как школьные учреждения подготовились к новому учебному году.

 —  Мы приобрели 40 парт и 104 стула с регулируемой высотой и углом наклона столешницы на сумму 127 470 рублей, — говорит директор школы №8 Елена Александровна Криницына. — Столы заменили в трех кабинетах начальной школы. Стулья поставили тоже в кабинеты для учащихся 1-4 классов к современным партам, которые приобрели ранее. Денежные средства были выделены из резервного фонда Правительства Ростовской области при содействии первого заместителя председателя Законодательного собрания области С.А. Михалева.

По информации директора школы №5 Виктории Сергеевны Евтюховой, были приобретены 4 комплекта ученической мебели (60 парт и 120 стульев). Из них два комплекта — для начальной школы, по одному — для кабинетов физики и биологии. Данная мебель соответствует требованиям СанПиН: регулируется угол наклона столешницы, стулья и парты регулируются по высоте.

Всего для приобретения новой мебели было выделено порядка 600 тысяч рублей. Подобного рода поддержку получили некоторые дошкольные учреждения муниципалитета. На постоянной основе С.А. Михалев оказывает финансовую поддержку Красносулинскому району. По инициативе общественного деятеля в нескольких поселениях района были установлены детские игровые площадки. Медицинским учреждениям выделены средства для приобретения необходимых аппаратов.

Как строится школа и идет реконструкция парка

Также С.А. Михалев посетил реконструирующийся сквер им. Александра Невского и проследил за ходом производственных работ, на которые выделено порядка 54 миллионов рублей.

— При реконструкции сквера мы максимально учли пожелания красносулинцев, — рассказывает глава Администрации Красносулинского городского поселения П.А. Грузинов. — График работ ведется в соответствии с планом.

Долгожданным объектом строительства в городе   является  будущая школа  в поселке Энергетиков на 600 мест.

Это будет современное многофункциональное здание с благоустроенной территорией. При финансовой поддержке из областного и местного бюджетов на строительство данного объекта выделено порядка 500 миллионов рублей.

С.А. Михалев посетил стройку и отметил, что объект является важнейшим для города. Место выбрано отличное, рядом с многоквартирным жилым фондом. Территория огромная — 2,7 га. Работы находятся в активной фазе, без отставания по графику. По плану уже в сентябре 2021 года ученики придут в новую школу.

Екатерина Замулинская. Фото автора.








Красносулинский вестник
Добавить комментарий