Пять отделений почтовой связи отремонтируют в текущем году

Новости

В 2022 году в целях реализации Распоряжения Правительства РФ запланирована модернизация отделений почтовой связи, находящихся на территории сельской местности.

По предварительным данным, всего в Ростовской области будет отремонтировано порядка 130 отделений, из них около пяти только в Красносулинском районе.

На сегодняшний день почтовые отделения х. Садки (ул. Чистова, 4), х. Лихой (ул. Ленина, 64), п. Горный, ул. Привокзальная, 1), п. Тополевый (ул. Пушкина, 9), х. Божковка (ул. Советская, 5) работают в штатном режиме. Но на время ремонта им придется переместиться в другие помещения. Этот вопрос сейчас остро стоит на контроле у глав администраций.

Глава Администрации Садковского сельского поселения Н.А. Маркина так прокомментировала ситуацию: «Работникам почтовой связи представлено хорошее помещение, находящееся в шаговой доступности от прежнего. В ближайшее время они намерены переехать».

Что касается других поселений, там тоже найдены варианты для переезда. Например, глава Администрации Горненского городского поселения П.Ю.Корчагин предложил сотрудникам почтового отделения расположиться в комнатах при Администрации. Данное предложение находится в стадии рассмотрения. Пока договор соглашения обеими сторонами не подписан.

Глава Администрации Божсковского сельского поселения А.В. Леплявкина сообщила «КВ», что для почтового отделения комнаты представлены в Домах культуры п. Тополевый и в х. Божковка. Здесь уже начат косметический ремонт и предположительно к 1 марта переезд на новые места должен состояться.

Думают работники почтовой связи над предложением Администрации Комисссаровского сельского поселения в х. Лихой, которым представлено две комнаты соответствующей квадратуры.

Главы Администрации городского и сельских поселений по решению различных вопросов находящихся в тесной взаимосвязи.

Людмила Кравченко.




Красносулинский вестник
Добавить комментарий