Путешествие в сказку

Новости

В ласковый октябрьский день учащиеся Пролетарской школы отправились в путешествие в настоящую сказку – парк «Лога» в Старую Станицу, которое организовал учитель истории и обществознания Валерий Викторович Башкиров.

Путешествие оказалось насыщенным. Сначала ребята посетили военно-патриотический комплекс «Патриот», который находится недалеко от города Каменска-Шахтинского. На огромной территории под открытым небом находятся образцы военной техники и вооружений времен Великой Отечественной и афганской войн. Все можно рассмотреть поближе, потрогать руками, а  в настоящий вертолет даже забраться  и «полетать», ощущая себя пилотом.

Много экспонатов авиации — вертолеты,  «кукурузники» АН-2, «Русские витязи», Миг-25,  «Сушки» СУ-24, которые в небе такие крохотные, как ласточки, а на деле внушительных размеров, даже дух захватывает. Представлены также различные виды бронетанковой техники, артиллерии, даже бронепоезд есть. На стелах — фамилии легендарных летчиков-героев и прославленных командиров того времени. Работа продолжается, поступают новые экспонаты, которые на глазах посетителей реставрируют, и они занимают свое место в музее.

Далее ребята посетили Лога-парк, настоящую сказку современности, которая оставила у всех неизгладимое впечатление.

Поражает ландшафт парка, который выдержан в стиле русской народной сказки. Сказочные персонажи всюду: на деревьях, на траве, у лавок, даже урны в виде сказочных героев. Все персонажи — это замечательные произведения искусства из дерева, металла, природного камня, стекла. Диву даешься  мастерству художников и их фантазии.

Очень много водопадов, речушек, озер с присущей им растительностью, в некоторых плавают золотые рыбки. Всюду уникальное великолепие растительного мира. Внимание привлекла табличка с надписью «Сию травушку-муравушку береги, ноженьками молодецкими не топчи» в виде оригинальной просьбы не ходить по газонам.

Ухоженные аллеи с развесистыми кронами деревьев приглашают отдохнуть  в тени и насладиться красотой.

А еще хотелось бы отметить, что в парке очень много разных цветов, которые в это время еще цвели и радовали всех своим многообразием.

На кузнечном подворье много старинных инструментов, орудий труда и кузнечных приспособлений, а в парке немало кованых изделий: лавки, подвески, овощи, сказочные персонажи, даже гнезда птиц.

Мир Зазеркалья не оставил никого равнодушным, все вдоволь посмеялись над своими изображениями. Зеркала находятся среди фигурных деревьев, сказочных персонажей и водопадов.

Конечно, территория парка очень большая, почти 22 гектара, все обойти за короткое время невозможно.

Работа здесь идет постоянно, строятся аттракционы для детей, продолжается благоустройство парка.

От всей души желаем Сергею Кушнаренко и всему коллективу, который создает такую красоту, творческих успехов в этом благородном деле, ведь любоваться такой красотой можно совсем бесплатно.                                                   




Красносулинский вестник
Добавить комментарий