Проверили Межшкольный учебный комбинат

Новости

Красносулинской городской прокуратурой в соответствии с поручением прокуратуры области в феврале 2022 года проведена проверка деятельности Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Межшкольный учебный комбинат» (МУК), осуществляющего обучение водителей.

Проверкой установлено, что в нарушение требований федерального законодательства водителям МУК не проводятся медицинские осмотры (отсутствуют психиатрические освидетельствования, предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры); в учебном классе отсутствовали детское удерживающее устройство, комплект тяговосцепного устройства; на информационном стенде отсутствовали приложение к лицензии, примерные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, календарный учебный график на каждую учебную группу; в автомобиле, на котором осуществляется обучение водителей транспортных средств категории «В», отсутствовали опознавательный знак «учебное транспортное средство» и светоотражающий жилет.

Городской прокуратурой и.о. директора образовательной организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, а также по направленному городским прокурором постановлению должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ в виде штрафа.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования нарушения устранены.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий