Прошло полгода — пора вакцинироваться

Новости

Давно обратила внимание на то, что люди «золотого» возраста к вопросу вакцинации относятся очень внимательно. Об этом говорили в интервью и заведующие фельдшерско-акушерскими пунктами в сельских поселениях. Да и город в этом отношении не отставал. Это можно было почувствовать в ненароком услышанных разговорах, увиденных очередях в пунктах вакцинации. 

Сегодня о том, как проходила ее личная вакцинация с   использованием «Спутника V», рассказала председатель   совета ветеранов пос. Энергетиков Светлана Алексеевна  Герасева.

А проходило все по такой схеме. Сначала в регистратуре поликлиники она записалась на эту процедуру. Были обозначены день и время. 8 апреля позвонили с напоминанием. Желающих собралось около 50 человек. Непосредственно перед вакцинацией врач-терапевт Ольга Юрьевна Манькова провела осмотр, выяснила, нет ли хронических заболеваний (у Светланы Алексеевны их нет). Узнала, каково самочувствие в данный момент, нет ли температуры.

У нашей героини все показатели были в норме, так что можно было смело вакцинироваться.

Ни в день вакцинации, ни в последующие дни никаких побочных явлений не появилось. Не появились они и после второго этапа 29 апреля (этот день был назначен  8-го числа).

29 октября (а Светлана Алексеевна за этим следит) — ровно полгода после апрельской вакцинации. Сейчас она уже подумывает о посещении поликлиники, дабы поинтересоваться новым прививочным этапом.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий