В Красносулинском районе прошла Стратегическая сессия по сбору предложений в «Народную программу» «Единой России»

Новости

В Красносулинском районе прошла Стратегическая сессия с участием депутата Законодательного Собрания Ростовской области Сергея Михалева от «Единой России», представителей профессионального медицинского сообщества, общественных организаций. На встрече были заявлены инициативы и предложения в «Народную программу», которую сейчас формирует «Единая Россия».

Предложение по приобретению медицинских диагностических подвижных комплексов для обслуживания сельских территорий внесла главный врач Районной больницы Инна Мартынова. Она отметила, что Красносулинский район имеет по протяженности большую территорию. Из за отсутствия медицинских кадров не работают некоторые ФАПы, а использование мобильных комплексов улучшить качество медицинских услуг на отдалённых сельских территориях Красносулинского района.

Медицинская сестра Светлана Сытникова считает, что при нехватке медицинских работников среднего звена в муниципальных учреждениях здравоохранения, необходимо стимулировать молодых специалистов при поступлении их на работу.

Первые Стратегические сессии по разным темам прошли на федеральном уровне. Сейчас дискуссия продолжается в регионах и на местном уровне.

Добавим, предложения в «Народную программу» поступают в эти дни на интернет-платформу np.er.ru. За первые недели с запуска платформы сюда направлены сотни тысяч обращений. Среди всех регионов наиболее активно передают предложения жители Ростовской области.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий