Пропуск на матч — в телефоне

Новости

Карту болельщика – электронный документ, дающий право на посещение спортивных соревнований, можно оформить с 4 июля в МФЦ.

13 июля этой возможностью воспользовался Глава Администрации Красносулинского района Н.А. Альшенко. Процедура оформления заняла очень небольшой отрезок времени. А директор МФЦ Е.А. Силакова проинформировала Главу, каким именно образом можно воспользоваться картой.

Заявление на карту болельщика оформляется через «Госуслуги». Впоследствии документ появляется в личном кабинете заявителя. Распечатывать его не нужно: вместе с покупкой билета по карте формируется QR-код, который достаточно показать контролеру с телефона при входе на стадион.

Не будет лишней для наших читателей и такая информация. С 4 июля карту болельщика можно оформлять в МФЦ как взрослым, так и детям. Всего же этой услугой воспользовались уже более 50 человек.

В 2022 году ее можно оформить в четырех областях: Ростовской, Самарской, Свердловской областях и Краснодарском крае.

В текущем году карта обязательна для прохода на матчи Российской премьер-лиги) в пяти городах: Ростове-на-Дону, Самаре, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Сочи.

Лидия Егорова. Фото автора.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий