Продолжается вакцинация населения от гриппа

Новости

Прививочная кампания против гриппа эпидемического сезона 2020-2021 годов на территории Красносулинского района началась своевременно.

Медицинские работники прививочных бригад приступили к вакцинации взрослого и детского населения Красносулинского района против гриппа. На отчетный период для иммунизации детского населения и беременных женщин получено 5810 доз вакцины «Совигрипп», привит 4301 человек.

В полном объеме израсходована вакцина «Совигрипп» для взрослого населения: из первой поставки — 5550 доз; из второй поставки (22.09.2020) — 2100 доз.         

Получено 3300 доз вакцины «Флю-М» для иммунизации взрослого населения, привит 2191 человек. Ожидается дополнительная поставка противогриппозной вакцины.

Администрация Красносулинского района обращается к руководителям предприятий, организаций (учреждений) Красносулинского района всех форм собственности с просьбой организовать и обеспечить проведение вакцинации работающих сотрудников за счет средств работодателя, а также призывает население Красносулинского района защитить себя и своих близких от гриппа.

Настоятельно рекомендуется вакцинация детям, пожилым людям и группам риска. Сделать прививку можно в поликлинике Районной больницы БЕСПЛАТНО, обратившись к участковому врачу (терапевту или педиатру).

Работа по иммунизации населения Красносулинского района продолжается.

Максим Елисеев.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий