Проблемы решаем совместными усилиями

Новости

Глава Администрации Божковского сельского поселения Виктор Дмитриевич Гуцалюк отчитался перед селянами о проделанной работе за первое полугодие текущего года. 

На территории поселения проживают 3828 человек в 11 хуторах и поселках.

Администрация поселения считает в своей работе главными задачами исполнение бюджета, благоустройство территории населенных пунктов, обеспечение жизнедеятельности поселения, выявление проблем и их решение.

Бюджет Божковского сельского поселения составлен с соблюдением принципа сбалансированности и за первое полугодие 2019 года по доходам исполнен в сумме 7250,4 тыс. рублей, или на 53,6% к годовому плану, а по расходам исполнен в сумме 5702,6 тыс. рублей, что составляет 42,2% к годовому плану. Налоговые и неналоговые доходы бюджета поселения исполнены в сумме 5502,7 тыс. рублей, или на 53,1% к годовому плану.

При Администрации поселения работает комиссия по сбору недоемки по налогам. Проведенные за первое полугодие 9 заседаний координационного совета дали положительный результат: 205,2 тыс. рублей поступили в бюджет поселения.

Средства бюджета были направлены на благоустройство территории, дезинфекцию питьевой воды в общественных колодцах, противоклещевую обработку, отлов и содержание безнадзорных животных, благоустройство кладбищ, ремонт электролиний уличного освещения, приобретение электротоваров для уличного освещения, контейнеров для сбора ТБО, на содержание и ремонт дорог. 

Что касается воинского учета, то работа здесь проводилась в соответствии с требованиями федерального закона РФ и осуществлялась по документам первичного воинского учета. Сегодня на учете состоят 687 человек, из них 52 гражданина, подлежащих призыву, 14 граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, 23 офицера запаса, 687 прапорщиков, мичманов, сержантов, старшин, солдат.

В первом полугодии текущего года в администрацию поселения поступило пять обращений граждан, касающихся вывоза ТКО, ремонта домов. По всем вопросам  были приняты определенные меры.

Работа в области гражданской обороны, защиты населения и территории от ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах велась в соответствии с планом основных мероприятий в этом направлении. В отчетном полугодии зафиксировано и ликвидировано четыре случая возгорания, из них в трех горел мусор, был один пожар в жилом секторе, составлено четыре протокола об административных правонарушениях.

Что касается цифрового ТВ, то на сегодняшний день проложено 9,2 км оптоволоконного кабеля от п. Тополевый до х. Чернецов для установления высокоскоростного Интернета. В дальнейшем планируется проложить кабель к хуторам Обухов-4, Божковка, Володарский для обеспечения социальных объектов и жителей поселения высокоскоростным Интернетом.

Администрация поселения провела большую работу, но есть еще задачи, которые предстоит решать. Это касается ремонта дорог в х. Чекунов (ул. Мира) и х. Володарский (ул. Чапаева), продолжения работ по улучшению водоснабжения в п. Тополевый, обустройства контейнерных площадок и установки на них 12 мусоросборочных контейнеров, участия в устройстве модульного ФАПа в х. Божковка.

Людмила Кравченко.

надо

Красносулинский вестник
Добавить комментарий