Прирожденный участковый

Новости

С 2019 г. в МО МВД России «Красносулинский» служит лейтенант участковый уполномоченный полиции Михаил Андреевич Васюта.

В зоне его обслуживания — территории Ударниковского и Долотинского сельских поселений, в состав которых входят поселки Пригородный, Октябрьский, Первомайский, Черевково, а также хутора Долотинка, Молаканский, Большое Зверево, Водин и поселок Первомайский.

Общая численность жителей населенных пунктов — около 5000 человек. Чтобы наладить контакты с таким количеством людей, требуется много времени и сил. Михаил Андреевич по долгу службы зачастую сталкивается с такими проблемами на селе, как грабежи, кражи, хулиганство, конфликты между соседями.

С начала своей работы в службе участковых 32-летний М.А. Васюта быстро и умело вошел в курс дела. Ему удалось заслужить уважение населения, с каждым красносулинцем на своей территории найти общий язык. Если необходима помощь, Михаил Андреевич никому не отказывает, по-человечески старается вникнуть в проблему и решить ее.      В работе приходится сталкиваться с разными людьми и использовать разные методы.

Коллеги М.А. Васюты отмечают, что у него прирожденное чутье и талант полицейского. В должности участкового он на своем месте.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий