Принять боль как свою и помочь

Новости

В сегодняшнем мире невозможно жить без сострадания, милосердия. И очень правильно звучит выражение: «У милосердия довольно много лиц, не удивительно, что нет ему границ!». У каждого свое отношение и понимание этих слов. Одни организовывают приюты для бездомных животных, другие берут шефство над одинокими людьми, третьи развозят горячие обеды для малоимущих… По всей России  можно наблюдать целые движения по линии милосердия.

Сегодня протянуть руку помощи нуждающимся может каждый. Сколько детей, страдающих от того или иного недуга?!

Я приехала в семью Садыковых, где живут два мальчика-инвалида. У Ивана и Савелия диагноз: миатрофия Дюшенна-Беккера. Иван уже в инвалидном кресле, не ходит. Ему 10 лет, он учится в 4 классе школы №6. Отлично закончил вторую четверть. Интересы у ребенка разносторонние: любит читать, строить, интересуется миром динозавров. Нелегко приходится родителям Ивана. Мама Ира часто поднимает ребенка на руки, спускается по лестнице с ним, в школу дополнительно рюкзак с собой берут.

Савелий возрастом поменьше, ему 8 лет. Учится он во втором классе этой же школы. Стеснительный мальчик, увлекается вместе с Иваном 3D, занимается лепкой, проявляет интерес к приготовлению пищи. Заболевание недавно начало прогрессировать, Савелий ходит на носочках.

Семье Садыковых очень необходима помощь для дальнейшего, более глубокого обследования в Москве, подбора необходимых лекарств, на это требуются огромные расходы. Родители Ирина и Алексей не теряют надежды на выздоровление ребят, сейчас собирают все медицинские документы, справки, и уже в феврале они едут в Москву. У ребят есть шанс пожить подольше, если, как говорится, всем миром мы им поможем. В тяжелой ситуации может оказаться каждый, давайте не будем равнодушными, поможем детям, ведь не оскудеет рука дающего! Читающий эти строки, прими боль как свою и помоги! Помните, благодаря вам мальчики могут выздороветь!

Людмила Кравченко. Фото автора.

Деньги можно перечислять на этот расчетный счет.

Получатель Садыкова Ирина Алексеевна

Счет получателя: 40817810452094579226

Банк получателя Юго-Западный Банк ПАО Сбербанк

ИНН Банка получателя 7707083893

БИК Банка получателя 046015602

Корреспондентский счет 30101810600000000602

Код подразделения Банка по месту ведения счета карты  (для внутренних переводов

по системе Сбербанк) 5252210823

Адрес подразделения Банка по месту ведения

счета карты Октябрьский район, рп. Каменоломни,

ул. им. Крупской, 57.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий